СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Главная » 2017 » Июль » 5 » Седьмой тур
Седьмой тур
12:16:42

"Рентген" - "Медакадемия" 3:3 (1:2) голы: А. Кузнецов 17 (М. Логинов), С. Люндышев 56 (И. Якубенко), И. Якубенко 59 (М. Логинов)

Д. Афанасьев: А. Захаров (Д. Шарамчевский 55), М. Мананников, В. Павловский (И. Гейбель 65), Д. Кульков (С. Стерженченко 45); А. Борисов (И. Якубенко 45), А. Кузнецов, М. Логинов, В. Карамин (М. Кукоба 65), В. Скрага; С. Люндышев (Р. Жукебаев 63 )

04.07.2017 стадион "Энергия" +29

Матч с лидерами нашей группы, на котором присутствовало Омское телевидение, с лучшим нашим городским спортивным тележурналистом В. Истоминым,  начался для нашей команды с гола, забитого в первой же контратаке. Прорвался по флангу М. Логинов и откатил мяч А. Кузнецову, который пробил вратаря соперников. После этого нашей команде вновь пришлось в основном обороняться. А в середине тайма, в ворота Д. Афанасьева был назначен пенальти, который наш вратарь в блестящем стиле намертво взял! Казалось бы - сейчас в в команде возникнет эмоцианальный подъём  и нам удастся отодвинуть игру от наших ворот? Но это было не так. Несколько нелепых ошибок в нашей штрафной и счёт сравнялся, а за минуту до конца тайма второй мяч влетел в ворота "Рентгена".

Начало второго тайма тоже не сулило нам ничего хорошего, уже через несколько минут после стартового свистка, с нулевого угла нападающему гостей удалось пробить нашего вратаря. Но команда не поддалась панике, а планомерно стала вести наступление на ворота игроков в темно-красной форме. И вот уже С. Люндышев, красиво накрутив нескольких обороняющихся, сокращает разрыв в счёте, а ещё через пять минут И. Якубенко убежав один на один с вратарём соперника, сначала долго и аккуратно подготавливал удар, а затем зачем-то красиво и грамотно пробил голкиперу между ног, попутно развернув на базу кучу бригад скорой помощи, которые уже выехали на вызов к самым впечатлительным болельщикам и игрокам нашей команды, схватившимся за усталое сердце! Сравняв счёт, наши игроки продолжали атаковать и было ещё пару моментов для того, чтобы забить победный гол, но удача отвернулась от наших форвардов. Как итог - боевая ничья, которая, конечно же очень затруднила наши шансы на первое место.

Вообще, всегда приятно играть с такими командами, как наш сегодняшний соперник: они и сами играют и другим дают, никогда не ноют и не валяются по траве, корчась от мнимой боли, бьются за каждый мяч, не уступая ни метра. Как итог - они заслуженно лидируют после первого круга и, скорее всего, догнать их будет очень трудно.

Теперь в чемпионате наступает никому не нужный перерыв, продолжительностью в месяц. Месяц, замечательного летнего времени, когда темнеет поздно и на улице тепло. Зато заканчивать мы будем в дождливых сумерках, хоть и игры будут начинаться в 18.00, когда любой нормальный человек ещё должен находиться на своём рабочем месте, на матчи к началу игры из-за пробок будет приходить по 8-9 человек, а болельщики будут сидеть в куртках и с коньяком, а не в майке и с пивом. Но с этим ничего поделать нельзя, остаётся только ждать и тренироваться.

На канале "Антенна-7" вышел сюжет, про сегодняшний матч:

На данный момент таблица первенства выглядит так:

Всем игрокам спасибо за отличный первый круг. Да, что-то не получалось, где-то мы теряли очки, но самое главное то, что мы продолжаем играть в любимую игру, собираемся все вместе на свежем воздухе и  продолжаем радоваться жизни.

Просмотров: 753 | Добавил: rentgenomsk | Рейтинг: 0.0/0 |