Пользователей: 0

СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Ютон - "Рентген" 12:0

Геннеберг В., Захаров А., Медведчиков Е.(Таранов В. 80), Чуваленский А.(Осипов А. 75),Поваляев Е., Заиграев А., Заиграев С., Бойко А.(Павловский В. 65), Ерофеев В., Логинов М., Жукебаев Р.

Первый матч этого сезона нашей команде пришлось играть с одними из лидеров лиги, командой - Ютон. Все конечно понимали, что матч будет тяжелый, но никто не ожидал ТАКОГО результата!!! Сказалось конечно отсутствие по разным причинам нескольких основных игроков. Описывать происходящие нет никакого смысла, игра в одни ворота! Отмечать тоже никого не хочется!(за игру всем - 2) Единственное, что хочется сказать, так это - что надо побыстрее забывать этот матч и готовиться к следующему! Сезон длинный!
Следующая игра состоится 31.05.2011г. на стадионе "Энергия" в 19-00!!!
P.s. По тактике матча - нам надо играть более компактно, встречать игроков соперника около центрального круга, а не на их половине! Так как ни сил, ни мастерства на тотальный прессинг нам не хватает!

"Рентген" - "Взлет" 1:3 (0:2) Гол: Диамент С. - 76

Геннеберг В., Захаров А.(Осипов А. 81), Мананников М., Чесноков А.(Чуваленский А. 71), Поваляев Е.(Павловский В. 61), Заиграев А.(Князев С. 51), Бойко А.(Попов М. 46)., Ерофеев В., Логинов М., Жукебаев Р., Заиграев С.(Диамент С. 51),

31.05.2011 года. Стадион "Энергия" 19-00

Матч начался с опасных атак нашей команды! Что в последнее время случалось довольно редко!!! Через 10 мин. после начала Ринат умчался как всегда на рандеву с голкипером "Взлета" и обыграл его на носовом платке, за что был удостоин падения в штрафной не без посторонней помощи. Судья справедливо указал на "точку". Вот казалось бы 100% шанс выйти вперед, но нет сказал Логинов М. и реабилитировал вратаря и оборону гостей одним ударом ((. Дальше - хуже. Спустя небольшой промежуток времени гости зажали хозяев в их штрафной и не позволяли даже толком продышаться нашей и без того возрастной защите! Получив право на штрафной, причем не самый опасный, "Взлет" вышел вперед! Однако затем Ринат опять выскочил с глазу на глаз с "защитником последнего рубежа", однако переиграть его не смог! Ну как в старой поговорке, которую наша команда знает не по наслышке - мы пропустили второй мяч под занавес тайма.
Второй тайм провели значительно лучше, о чем говорит и счет 1:1. Гол забил С. Диамент, после великолепной передачи Жукебаева Р. Пропустили мы же после сольного прохода игрока "Взлета", который и делает у них всю игру. К великому сожалению его никто не смог остановить, даже правила на нем не смогли нарушить, хотя тактику мелкого фола в центральной зоне обсуждаем перед и после каждой игры!!! Еще дегтя добавила очередная травма центрального защитника Чеснокова А., как позже узнал ваш покорный слуга, у него перелом!!!Александр - скорейшего тебе выздоровления!
Однако заканчивать надо хорошим! Отлично провел матч Мананников М.,его подкат в нашей штрафной до сих пор стоит у меня перед глазами, прияно порадовал самый сильный, самый большой, самый сука задиристый (по мнению Логинова М.) игрок нашей команды - Павловский В. Скрипя сердцем тоже отмечаю его подкат! Хочется пожелать нашему новичку Попову М. побольше спортивной злости и желания!!! Ну прогресс, по сравнению с прошлым матчем очевиден. Вперед Рентген!!!

"Шинник" - "Рентген" 6:0 (3:0)

В. Геннеберг; В. Павловский (А. Захаров 50), М. Мананников, Д. Рудаев (А. Бойко 65), Е. Поваляев (Р. Жукебаев 46); М. Логинов, А. Чуваленский, М. Попов, В. Ерофеев, С. Заиграев; А. Заиграев

8 июня 2011 +35. Искусственное поле
Без комментариев... Плохо всё очень, хотя в первые десять минут мы могли забить, как минимум, трижды! И если бы не наш вратарь, опять бы получили десять или больше.

"Спартак" - "Рентген" 2:3 (1:1)
 голы:М. Попов -35(Р. ЖУКебаев), С. Веретенников - 65, В. Ерофеев (Р. ЖУКебаев) - 80

Состав: Генненберг В. (А. Худалей 45), А. Захаров, Д. Рудаев, М. Мананников (А. Чуваленский 85), Е. Поваляев (В. Павловский 45), А. Заиграев (С. Заиграев 45), М. Попов (С. Диамент 55), М. Логинов(к), В. Ерофеев, С. Веретенников, Р. ЖУКебаев.

Матчи со Спартаком всегда проходили в тяжелой и упорной борьбе! Не стал исключением и данный поединок. Отсутствие побед у той и другой команды отображалось в жесткости и агрессивности игроков на поле.
Начало матча проходило в обоюдоострых атаках команд. Однако символический перевес был у нашей команды и она смогла им воспользоваться! Наш самый быстрый и резкий игрок Р. Жукебаев пронесся по правому флангу и обыграв в лицевую линию защитника выкатил мяч М. Попову, которому оставалось только не промахнуться, что он и сделал! Впервые в этом сезоне наша команда повела в счете!!! К сожалению не долго, вернее вообще на несколько секунд. Во время поздравления героев голевого эпизода, судья дал свисток о начале розыгрыша мяча, хотя несколько игроков находились на другой половине поля!!!!! И Спартак сполна воспользовался судейской ошибкой!!! Далее матч проходил в том же ключе - обоюдоострых атаках!
Второй тайм начался с атак Спартака и на 55 мин. метров с 35-ти, производя навес в штрафную площадь вингер Спартака случайным образом, по невероятной дуге забил нам гол в самую девятку ворот. Гол был обидный и мог сломить нашу команду, но только не сегодня!!! Ведь отступать нам было уже некуда!!! И на 65 мин. удачно воспользовавшись оплошность обороны соперника буквально прошил сетку ворот наш новичок С. Веретенников! (отличный дебют Стас!!!). Спартак продолжал давить и давить, мы же перешли окончательно на контратаки! И сумели на 80 мин. опять выйти вперед В.Ерофеев поражая правый угол ворот не ожидал подставленной ноги защитником, однако этого так же и не ожидал вратарь Спартака. Уже будучи в "полете" он грустно провожал глазами мяч залетевший, после рикошета, в сетку ворот!!! Тут же проведя тактические замены наша команда не сказать, что спокойно, но довела матч до победы, первой в этом сезоне, а потому особенно ценной!!! Вперед Рентген!!!

P.s. Про судейство умолчим, ибо нет сил обсуждать этих петрушек!!!

"Рентген" - "Сибирь" 3:7 (2:6)
 голы: М. Логинов -20 (П), Р. Жукебаев (М. Логинов) - 35, Р. Жукебаев (С. Диамент) - 69

Состав:Генненберг В.,А. Чуваленский., М. Мананников, Е. Поваляев (А. Бойко 37), В. Павловский (КК 86), А. Заиграев, М. Попов, С. Диамент, М. Логинов(к), С. Заиграев (С. Веретенников 45), Р. Жукебаев.
23 июня 2011 +20. ст. "Энергия"

В этом сезоне мы никак не можем сыграть в сильнейшем составе, по различным причинам! У кого то травмы, у кого то работа, кто-то просто безответственный! Вот и на сей раз команда по мимо того, что вышла не в сильнейшем составе, так еще и практически без усиления со скамейки! Матч начался ну очень резво. К 20 минуте счет уже был 1:2! Гости реализовали штрафной и выход 1 на 1, у нас же отличился М. Логинов с пенальти, заработанный одним из Комба....т.е. Заиграевых. Дальше, как говорится больше, получили со штрафных еще 3 мяча плюс один с пенальти. Разбавил гостевую голевую феерию Р. Жукебаев, который вогнал мяч в сетку ворот ГОЛОВОЙ, после навеса М. Логинова и его сольного прохода. Еще первый тайм запомнился самоотверженной игрой лоб в лоб Е. Поваляева, как сказал сам герой эпизода: "Был бы трезвый - не пошел бы!"(про трезвый - это не опечатка, он был пьян.. не готов к матчу)  После чего у него обнаружилось серьезное рассечение и его пришлось заменить!
Второй как всегда сыграли намного лучше и собраннее чем первый, о чем говорит и счет 1:1. Отличился после размашистой комбинации Р. Жукебаев, таким образом, оформив первый в этом сезоне дубль. Так же первую красную карточку получил Владимир "Косильщик" Павловский, с чем мы его всей командой и поздравляем! Очень слабо провел игру наш голкипер, пара -тройка мячей уж точно на его совести, как и заработанный пенальти! Как всегда Ринат мог отличиться еще раза 2-3, но....
Возможно не реализовывай они столько штрафных, матч мог повернуться по другому, но спорт не терпит сослагательного наклонения!

Продолжаем бороться......

"Звезда-2" - "Рентген" 4:1 (3:0) гол: А. Заиграев 76

Д. Афанасьев; А. Чуваленский, Д. Рудаев, В. Павловский (М. Мананников 75), А. Захаров (Е. Медведчиков 75); М. Логинов, М. Попов, В. Ерофеев, С. Заиграев (А. Заиграев 46); С. Диамент (С. Веретенников 46), Р. Жукебаев

"Рентген" - ОТТИ 1 :4 (0:2) гол: В. Павловский 71(С. Веретенников)
Д. Афанасьев; А. Захаров (А. Чесноков 54), М. Мананников, В.Павловский, А. Чуваленский (В. Таранов 75); М. Логинов, М. Попов (С. Диамент 51), В. Ерофеев (А. Осипов 77), А. Заиграев (С.Заиграев 46); С. Веретенников, Р. Жукебаев

"Авиатор" - "Рентген" 4:1 (4:0) гол: Р. Жукебаев 61 (М. Логинов)
Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников ЖК, В. Павловский, А. Чуваленский; М. Логинов ЖК, М. Попов, С. Заиграев (А. Заиграев 46), В. Ерофеев; Р. Жукебаев (В. Таранов 65), С. Веретенников

"Энергия" - "Рентген" 3:2 (2:1) голы: С. Люндышев 10, А. Чуваленский 72 (М.Логинов)

Д. Афанасьев; А. Захаров (В. Таранов 88), М. Мананников, Д. Рудаев, А. Чуваленский; А. Заиграев (М. Логинов 46), М. Петров (Е. Поваляев 67), В. Ерофеев, С. Заиграев (С. Диамент 46); С. Люндышев, Р. Жукебаев

"Искра" - "Рентген" 6:1 (4:1) гол: Р. Жукебаев 35 (С. Диамент)

Д. Афанасьев; А. Захаров (А. Осипов 70), М. Мананников, Д. Рудаев, А. Чуваленский; М. Логинов, М. Попов, С. Диамент, А. Заиграев (В. Ерофеев 46); С. Веретенников, Р. Жукебаев

Стадион "Искра ПО Иртыш"
Первый гол пропустили на 25 минуте и поехало. Третий гол тоже с пенальти попустили. Во втором тайме Дима-вратарь отлично отбил очередной "левый" пенальти. А наши форрварды не забили штук пять очевидных гола... Интересно, какая же у нас разница мячей?

"Рентген" - "Звезда-1" 2:6 (0:3)  голы:М. Попов 67, С. Веретенников 74

Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников, В. Павловский, Е. Поваляев (Е. Медведчиков 64); С. Заиграев (А. Осипов 72), М. Попов, С. Диамент, А. Заиграев; Р. Жукебаев, С. Веретенников
Стадион "Энергия"2 августа +18 Дождь. Холодно было в первом тайме

Без комментариев... Всё однотипно...

"Рентген" - "Ютон" 0:3 (0:2)
Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников, В. Павловский, А. Чуваленский; С. Заиграев (А. Заиграев 45), М. Попов (В. Комсюков 70), М. Логинов (А. Осипов 65), В. Ерофеев; Р. Жукебаев, С. Веретенников

Игра с одним из лидеров чемпионата в общем оставила приятное впечатление. Боролись, имели моменты, но к сожалению ими не воспользовались. Стоит отметить очередной пенальти в наши ворота - играть ЧИЩЕ!!! В целом закономерная победа на классе. Отдельно стоит отметить возвращение в БОЛЬШОЙ футбол ветерана команды Владимира Владимировича, к сожалению уже не считающегося самым гламурным футболистом нашей команды (но он обещал исправиться). Выйдя в концовке добавил мощи, крика и крестов нашей полузащите. Хочется надеяться, что возвращение Владимира произошло полностью и молодежь, а также новички команды смогут учиться на богатом опыте нашего ветерана и слушать множество поучительных и не очень историй!!!

"Взлет" - "Рентген" 1:1 (0:1) гол:С. Диамент 8 (Р.Жукебаев)
Д. Афанасьев; А. Захаров, Д. Рудаев, В. Павловский, А. Чуваленский; С. Заиграев (А. Заиграев 46), М. Попов, С. Диамент (Р. Мутагаров 56 ), В. Ерофеев (Е. Поваляев 78); Р. Жукебаев, С. Веретенников

В данном матче по разным причинам отсутствовали несколько игроков основного состава, что влекло за собой некоторое волнение за результат, ибо команда была такая, с которой надо брать очки! Но резвое начало сразу отбросило негативные мысли! В начале матча после прекрасной комбинации (которую все зрители просмотрели) отличается С. Диамент. Понравилась четкая игра в защите, позволяли сопернику только лишь удары из-за штрафной. В общем перевес в первом тайме был на нашей стороне.
Во втором тайме команда существенно "подсела" физически, начала прижиматься к своим ворота, чем и воспользовались номинальные хозяева поля. В целом итог матча можно считать закономерным!!!

"Рентген" - "Шинник" 2:4 (0:1)  голы:М. Мананников 65, С. Диамент 75

Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников, В. Павловский, А. Заиграев (С. Заиграев 46), М. Попов, С. Диамент, Р. Мутагаров, В. Ерофеев, Е. Поваляев, Р. Жукебаев.

Очередной матч, который проводим в не самом оптимальном составе! Погода явно благоволила нам, наша команда всегда играла хорошо в "Спартаковскую погоду". Первый тайм прошел за маленьким преимуществом Шинника. В игру свои коррективы вносили как скользкое поле так и мокрый мяч. Наш вратарь, видимо чтобы никто не заснул, пару раз проверил как крепость нервов команды и болельщиков, так и крепость еще кое чего! Все выдержало!!! Шинник уповал на дальние удары и прострелы, с которыми практически играючи справлялась наша оборона, однако после очередного прострела мяч угодил в руку нашему защитнику - пенальти. Так Шинник вышел вперед, но буквально через 10 минут, похожий эпизод в штрафной соперников - пенальти. Ну вот казалось бы момент сравнять счет! Но В. Павловский не реализовал шикарный момент. Остатки тайма прошли в обоюдных атаках команд, в которых не одна не преуспела.
После перерыва футбол пошел повеселее, из-за заметной усталости нашей команды (сказалось практически отсутствие замен), Шинник выпустив кучу молодых и свежих футболистов побежал вперед, где и преуспел забив нам 3 мяча, мы смогли ответить лишь двумя, но красивыми и трудовыми!

"Рентген" - "Спартак" 2:1 (1:0) голы Р. Жукебаев 26 и 73

Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников, В. Павловский ЖК, А. Чуваленский ЖК; М. Логинов, М. Попов, В. Ерофеев, С. Заиграев (А. Голубев 46); А. Заиграев (В. Комсюков 46), Р. Жукебаев

"Сибирь" - "Рентген" 1:3 (0:1) голы В. Ерофеев 31, Р. Жукебаев 61 (В. Ерофеев), Р. Жукебаев 81 (А. Захаров)

Д. Афанасьев; А. Захаров, А. Чуваленский, В. ПавловскийМ. Попов; М. Логинов (С. Коновалов 89), А. Попов, В. Ерофеев, А. Голубев, С. Диамент, А. Заиграев (С. Заиграев 46), Р. Жукебаев
Стадион "Сибирь" 7 сентября +19 конец бабьего лета

После рекордной беспроигрышной серии этого сезона,иной вариант, кроме как победа даже и не рассматривался.
 Вся команда зарядилась победным духом!!! По различным причинам опять не смог собраться оптимальный состав, однако в последнее время нас это только закаляет!
Приехав на стадион, обидно было осознавать его продажу, закрытый комплекс, отсутствие болельщиков, неухоженное поле - это все не способствуют развитию массового спортивного движения в нашей стране за которое так ратуют наш президент и премьер.
Помня о ужасной игре при стандартах в первом круге с Сибирью, нарушения вблизи штрафной нужно было свезти к минимуму, а то и вовсе исключить. Кроме того решили играть в одного нападающего, зато насытив центр полузащиты. Забегая вперед скажу, что данная перестановка не совсем себя оправдала.
С самого начала "Сибирь" понеслась вперед, мы же отвечали редкими, но опасными контр-атаками. После одной из них В. Ерофеев бил по практически пустым воротам метров с 12-ти, но не попал в створ. Однако его время пришло позднее. После подачи углового, Владимир мастерски грудью укротил отскок и с лету положил мяч в самый угол ворот, оставив и вратаря и защитника соперников не удел. В дальнейшем игра проходила в том же ключе, до самого перерыва. Стоит отметить, что опасные моменты возникали и у наших ворот.
Второй тайм решили играть в том же ключе, заменив лишь братьев, однако вряд ли кто то заметил эту замену. Однако у нас пропал пас и появились разрывы между линиями, инициатива перешла полностью "Сибири", хорошо соперник в основном сваливался на навал, а остальные атаки отбивала наша защита. Как никогда к стати мы забили второй мяч, после паса В. Ерофеева Р. Жукебаев в своем уже фирменном стиле убежал от всех и реализовал выход 1 в 0. Но, несогласованность действий защиты и вратаря, привели к голу в наши ворота. Появился, мандраж, нервозность в действиях, которую только подогревал Р. Жукебаев, который не реализовал еще ....надцать выходов 1 в 0. Стоит отметить опаснейший момент, возникший у наших ворот, когда после мощнейшего удара Д. Афанасьев смог перевести мяч в штангу и на угловой. Забей "Сибирь" тогда, неизвестно как бы все закончилось. Под занавес матча Ринат наконец то реализовал свой очередной шанс, и мы довели матч до победы!

Отмечать никого не хочется, боролась и билась вся команда!

"Рентген" - "Звезда-2" 2:0 (1:0) голы: И. Якубенко 23, В. Ерофеев 71

Д. Афанасьев; А. Чуваленский, М. Мананников, В. Павловский ЖК, М. Попов; С. Заиграев ЖК, Р. Мутагаров ЖК, С. Веретенников (с 35 минуты), А. Заиграев (В. Ерофеев 50); Р. Жукебаев КК, И. Якубенко

ОТТИ - "Рентген" 1:2 (0:2) голы: А. Заиграев  25 (Р. Жукебаев), Р. Мутагаров 37

Д. Афанасьев; А. Чуваленский, М. Мананников, В. Павловский ЖК, М. Попов; С. Заиграев, С. Коновалов (В. Ерофевв 51), Р. Мутагаров (В. Комсюков 70), А. Заиграев (Е. Медведчиков 79); В. Рылов (И. Якубенко 46), Р. Жукебаев

"Рентген" - "Авиатор" 1:1 (0:1) гол: И. Якубенко 54 (Р. Жукебаев)

Д.Афанасьев; А. Чуваленский, М. Мананников, В. Павловский, Е. Поваляев; С. Заиграев (В. Комсюков 72), С. Коновалов (В. Ерофеев 46), Р. Мутагаров, А. Заиграев; В. Рылов (И. Якубенко 38), Р. Жукебаев

29 сентября 2011 стадион "Энергия" + 15 золотая осень...

"Прибрежный" - "Рентген" 1:0 (1:0)
Д. Афанасьев; А. Чуваленский, М. Мананников, В. Павловский, Е. Поваляев; С. Заиграев (С. Коновалов 55), М. Попов, С. Веретенников (В. Рылов 75), А. Заиграев (Е. Медведчиков 80); И. Якубенко (М. Логинов 35), Р. Жукебаев

"Энергия" - "Рентген" 3:0 (1:0)
Д. Афанасьев; А. Чуваленский; М. Мананников, В. павловский, М. Попов; А. Захаров (С. Заиграев 55), С. Коновалов (Е. Медведчиков 70), И. Якубенко, Е. Поваляев (А. Заиграев 57); В. Рылов (В. Ерофеев 51), Р. Жукебаев

6 октября 1971 года. стадион "Энергия"

"Рентген" - "Искра" 2:6 (0:3) голы: И. Якубенко 71 (Д. Афанасьев), М. Мананников 78 (М. Попов)
Д. Афанасьев; А. Чуваленский, М. Мананников, В. Павловский, М. Попов; А. Заиграев, С. Коновалов, Е. Поваляев; В. Рылов, Р. Жукебаев, И. Якубенко