11й тур 5 августа вторник  "Прибрежный" - "Рентген" (шк. № 139)
12й тур 14 августа четверг   "Рентген" - "Левый Берег" (Молния)
13й тур 19 августа вторник "Энергия-Ветераны" - "Рентген" (Энергия) начало в 17.30
14й тур 26 августа вторник  "Рентген" - "Бизнес-Актив" (Молния)

Состоялся первый матч первенства города. На своём поле проиграли "Сибири" 1:4 (0:2). Гол с пенальти забил Андрей Бойко.
Наш состав: А. Чесноков; С.Лизунов, М. Мананников (М. Антипин 74), А. Чуваленский, А. Захаров; С. Тимченко (Е. Поваляев 46), А. Бойко ,А. Спицын (к), М. Логинов; В. Комсюков, Р. Жукебаев.
Матч начался в 19.30, но стояла духота, которая явно не добавляла свежести нашей команде. Игра до 20 минуты шла равная, обе команды почередно атаковали, без явных голевых моментов. На исходе получаса стопроцентную возможность забить упустил В. Комсюков, с линии вратарской попав в забор стадиона. Практически тут же сработал старый добрый принцип и счёт стал 0:1. А неа 40й минуте "Сибирь" в контратаке забила второй гол. Сразу после перерыва наша команда пошла вперёд и на 51й минуте вышеупонятый форвард проср.. упустил еще один выгодный момент, но благодаря судье, заработал пенальти, который очень уверенно реализовал А. Бойко. Почувствовав, что счёт может сравняться, мы всей командой пошли вперёд ,но на 61й минуте пропустили нелепейший гол от боковой линии. Игрок, забивший  и сам не сразу понял, что этот гол состоялся, мяч летел по такой траектории, по которой в наше время и летает-то  только один этот мяч. Потом пошла игра на встречных курсах, с возможность забить, как у той, так и у другой команды. "Сибирь" очень остро контратаковала и упустила несколько выгодных моментов. У нас же имели возможность забить, почти все игроки атакующей линии, но или отлично играл вратарь соперника, или нам откровенно не везло. Уже в добавленное время счёт стал 1:4 ,после чего сразу же раздался финальный свисток. Первый блин - комом! Но мы не расстраиваемся, всё таки первый матч, непривычное кочковатое, хоть и красивое зеленое поле - давали о себе знать. Ведём планомерную подготовку к матчу второго тура с командой, которой в прошлом сезоне мы уступили оба раза, но обошли её в таблице! Болейте за "Рентген"!!!!

Во втором туре  счёт в матче "Рентген" - "Аэропорт"  3:0   С первой победой!!!!

11.06.2008 "Входная" - "Рентген" 4:0 (1:0) Голы забиты на 45й, 77й, 89й и 90й минутах.
Состав: А. Чесноков; Е. Поваляев (В. Комсюков 55), М. Мананников, А. Чуваленский, А. Захаров; С. Князев, С. Лизунов, О. Леликов (к), С. Тимченко (А. Рябцев 46), М. Логинов; Р. Жукебаев.
Матч прошёл на ст. Входная, на хорошем поле, хотя перед матчем прошёл сильный ливень. Встречались с соперниками, которые одержали в предыдущих турах две убедительные победы. Начало игры было равное, без голевых моментов. А уже на 14 минуте вышел один на один С. Князев, но вратарь соперников спас свою команду. Затем прошли еще десять минут без явных голевых моментов.  После этого два стопроцентных момента упустил О. Леликов, в первый раз он не попал по мячу, находясь на линии вратарской, прямо напротив пустых ворот, а во втором случае соперников спасла штанга после красивого удара с лёта.  Как всегда бывает тут же нам забили на последней минуте тайма, после ошибки в центре обороны. Хотя по итогам первого тайма мы и проиграли, не могла не порадовать игра наших полузащитников, которые уверенно контролировали мяч и также грамотно перекрывали соперникам все подходы к нашей штрафной. Отлично сыграл на месте опорного С. Лизунов, О. Леликов и С. Тимченко контролировали центр, а фланговые игроки С. Князев и М. Логинов отлично бороздили свои бровки. кстати, вышедший на замену А. Рябцев очень достойно провел своё время. Во втором тайме шла, в принципе равная игра, "Входная" отлично атковала, с помощью длинных забросов на двух своих невысоких и оччччень быстрых нападающих. Но наши контратаки были не менее опасными. Вновь была штанга и пару раз не повезло нащим форвардам. А потом случился второй гол - несильный удар с линии штрафной пропустил между ног, наш  вратарь. После этого игра сломалась, мы побежали забивать и  было множество моментов на контратаках у наших соперников, две из которых они завершили точными ударами метров с тридцати и после хорошей комбинации, но  с помощью рикошета. Подводя итоги, нам надо: первое -  всё-таки н решить проблему с вратарём, т.к выздоровление А. Васильева будет не раньше августа. Тем более, что А. Чесноков уезжает на свою историческую Родину,. Второе - отлично вошли в состав молодые 1989 и 1991 г.р А. Рябцев м С. Князев и теперь надо им давать больше играть, чтобы уже в ближайшее время  через них строилась наша игра. Третье - обязательно надо побеждать в следующем матче!

"Рентген" - "Прибрежный" 3:2 (1:1) голы: Р. Жукебаев (26, 60) М. Антипин (64)
А. Новичков; Е. Поваляев, В.Комсюков. А. Чуваленский, А. Захаров; С. Князев, С. Лизунов, С. Тимченко ( С. Диамент 46), О. Леликов, М. Логинов (М. Антипин 62); Р. Жукебаев ( М. Мананников 68).
Матч проходил на домашнем стадионе "Молния" при температуре +25 градусов.
Великолепный матч провел наш форвард Ринат Жукебаев!!!! Обязательно проголосуйте за него! После этой игры мы,  лучшей обозреватели спорта нашей страны, решили взять интервью у героя матча, но он скромно отказался. С такой скоростью, рвением и техникой тебе, Ринат надо помогать нашей сборной на полях Австрии и Швейцарии, а ты возишься тут. Хотя понимаем - работа!
Но мы отвлеклись и теперь всё-таки о матче: игра началась с атак "Рентгена", но соперники не подпускали звезду сегодняшнего матча и его товарищей к своей штрафной. Так продолжалось до середины тайма, когда Р. Жукебаев, выскочив из-за спин защитников убежал на рандеву с вратарём соперников и очччччень хладнокровно переиграл его. 1:0! "Рентген" продолжал атаковать, но забить не удалось. А в последние минуты тайма более молодая команда "Прибрежного" перехватила инициативу. В основном её атаки развивались по левому флангу, откуда и удалось одному из соперников, переиграв трёх подряд наших игроков войти в штрафную, где после классического и точного удара А. Захарова по ногам, красиво рухнуть на газон. Пенальти! Наш вратарь бессилен. Шла 37 минута. До перерыва инициативой больше владели игроки "Прибрежного", но отлично играл наш вратарь А. Новичков. А мы имели также стопроцентную возможность, правый полузащитник  С. Князев великолепно убежал от соперников, вошёл в штрафную и отдал острый пас на дальнюю штангу, но туда никто не успел из нащих нападающих. Может надо было бить по воротам? Да, надо, но игроку виднее!
Во втором тайме, отдохнув и глотнув свежего пив... , то есть воздуха наши парни вновь пошли вперёд. И в одной из атак, после длинного паса О. Леликова, герой матча Р. Жукебаев догнал соперника, отыграв у того метров семь, выцарапал у него мяч, обыграл другого защитника, вратаря и спокойно закатил мяч в пустые ворота. 2:1. Ри-наааа-ааат завопили трибуны и его персональный болельщик с опухшей ногой А. Васильев. И Ринат продолжал феерить, через несколько минут он увёл за собой нескольких защитников, а на пустое место ворвался, только что вышедший на замену М. Антипин и на замахе обыграв оппонента красиво пробил в ближний угол, в противоход вратарю! 3:1!!! Тут нельзя не заметить и не отметить тренерское чутьё тренера "Рентгена", который произвёл голевую замену, буквально за минуту до гола. Честь и хвала последователям К. И. Бескова ,О. И. Романцева и всех братьев Старостиных! После этого игра успокоилась, игроки "Рентгена" расслабились, а соперник и не думал сдаваться. К тому получил лёгкую травму герой тура - Р. Жукебаев. его решили поберечь. За десять минут до конца счёт стал 3:2, но "Рентген" гроссмейстерки довёл игру до победы! Отличный матч провёл вратарь команды, дебютант А. Новичков, несколько раз спасавший свою команду. Оборона играла слаженно и надёжно, полузащита как всегда агрессивно, ну а про нашего форварда мы уже не раз писал и кричали. Так держать! Следующий матч состоится на стадионе "Тополиный" в среду, 25 июня в 19.00.

"Левый Берег" - "Рентген" 0:2 (0:2) голы забили О. Леликов (19) и Р. Жукебаев (32)
М. Варивода; Е. Поваляев, М. Мананников, В. Комсюков, А. Захаров; С. Князев (А. Рябцев 67), А. Чуваленский, С. Тимченко (А. Новичков 57), О. Леликов, М. Антипин (Ю. Лалов 75); Р. Жукебаев.
Игра проходила на поле "Левого берега". Матч начался спокойно и с первых минут наша команда захватила инициативу. И быстрый гол не заставил себя ждать - М. Антипин отлично прошёл по своему левому флангу, обыграл четверых соперников и вывел О. Леликова один на один с вратарём. 1:0. Игра продолжилась в таком же русле и через 13 минут, уже сам О. Леликов, отдал отличный пас нашему лучшему бомбардиру Р. Жукебаеву и счёт стал 2:0. До перерыва Ринат имел ещё одну возможность забить, но ворота соперника спас вратарь. Нашим же воротам, соперники не создали ни одной опасности, всего один раз попав в створ ворот. Хотя нельзя не отметить уверенные действия самой тяжелой в мире пары центральных защитников, общий вес которой превышает два центнера и нашего вратаря М. Вариводы, который и в ворота-то попал из-за того, что наш основной голкипер опоздал к началу матча. Второй тайм начался с атак "Левого Берега". Несколько раз нас выручил вратарь, "Рентген" же не очень активно контратаковал. После этого в составе нашей команды прошла интересная замена, в ворота встал А. Новичков, а М. Варивода вышел на место центрального полузащитника, где сыграл очень продуктивно. "Левый Берег" продолжал атаковать, но здОрово играл наш новый вратарь. Так без автивных действий, чисто на опыте, мы и довели матч до победы! Подводя итоги хочется отметить слаженные  действия всей команды, но особенно  выделить - уверенные действия наших крайних защитников Е. Поваляева и А. Захарова, отличную игру, немотря на болезнь, на новой для себя позиции опорного полузащитника А. Чуваленского, мобильную и острую игру нашего правого полузащитника С. Князева, дебют немолодого (только по футбольным меркам), но очень перспективного доктора, к.м.н. Ю. Лалова и, конечно же поздравть наших ОБОИХ вратарей с "сухим матчем"!!!! Ура!

"Рентген" - "Ветераны Энергии" 2:2 (2:0) голы: Р. Жукебаев (26), О. Леликов (33).
А. Новичков; Е. Поваляев, М. Мананников, А. Чуваленский, А. Захаров; С. Князев (А. Рябцев 57), С.Лизунов, С. Тимченко (А. Бойко 46), О. Леликов, М. Логинов (В. Комсюков 65, М. Антипин 66); Р. Жукебаев.
Стадион "Молния",  +28 градусов.
   Встречались команды - соседи по турнирной таблице, лишь по разнице мячей "Энергия" занимала второе место, а мы третье.  Игра началась с наших атак, уже в первой десятиминутке два стопроцентных момента упустили О.Леликов и Р.Жукебаев. После этого игра проходила в обоюдоострой борьбе, пока после отлично паса со своей половины поля А. Чуваленского - О.Леликов головой не скинул мяч на ход Р. Жукебаеву и наш лучший бомбардир забил красивый мяч в самую "девятку". Практически тут же после навеса с правого фланга С. Князева отличися и сам О. Леликов - 2:0. Конец тайма прошёл без опасных моментов.
   Второй тайм "Энергия" начала мощнее, активно атаковала, но наш вратарь был на высоте. Еще один момент, находясь с линии вратарской упустил С. Князев. После этого первую и единственную ошибку в матче допустил наш вратарь, неудачно сыграв на выходе и счёт стал 2:1. При этом надо добавить, что нападающий соперника, при развитии эпизода наступил на нашего вратаря, помешав тому доиграть эпизод до конца. "Энергия" продолжала атаковать, при этом пропускала контратаки и забей "Рентген" ещё один гол, то всё на этом бы и закончилось. На 62й минуте после штрафного и серии рикошетов "Энергии" удалось сравнять счёт. В оставшиеся полчаса игра в основном проходила в середине поля, соперники в основном думали о сохранении собственных ворот. Выделить можно только очередной цирковой номер нашего игрока В. Комсюкова, который не размявшись вышел на замену и уже через пять!!!!! секунд после своего выхода на поле получил травму. После своего падения сам "пострадавший" поставил себе диагноз: "Кресты порвал, ёбнврт" и под аплодисменты многочисленных болельщиков и удивленные взгляды соперников, был вынесен с поля, где смог спокойно закурить и подумать об очередном совещании у директора. Если кому интересно, то медицинское   обследование господина Комсюкова ничего такого не обнаружило, не подтвердив скоропалительный диагноз травмированного. Обидно, что мы упустили, вроде бы уже завоёванную победу, но это футбол и матч заканчивается только финального свистка.

9.07.2008 "Бизнес-Актив" - "Рентген" 2:0 (1:0) голы забиты на  40й и 85й минутах.
А. Васильев (А. Новичков 25); Е. Поваляев (М.  Варивода 65), С.Лизунов, А. Чуваленский, А. Захаров; С. Князев, С. Бойко, О. Леликов, С. Тимченко (М. Антипин 46), М. Логинов (А. Рябцев 75); Р. Жукенов
Стадион "Темп" +35 градусов
    Матч проходил на плохом поле, сразу после дождя, при отвратительном судействе псевдосудьи Рочева, имя другого судьи мы не знаем, но к его судейству претензий практически нет, потому что в сравнении с  Рочевым даже действия сатаны остались бы незамечеными. "Бизнес-Актив" по сравннению с прошлыми сезонами заметно усилился, пригласив много новых и сильных игроков. С самого начала матча, вышеупомянытый Рочев "посадил на свисток" наших игроков. Достаточно сказать, что первую карточку он показал С.Тимченко уже на 2й минуте. Игра шла с небольшим преимуществом "Б-А", они владели мячом в цетнре поля больше наших игроков. Все стыки, единоборства ценились последователем Цербера только в одну сторону. Излагать события происходящие на поле нет никакого желания, просто отмечу  2 (два) неназначенных пенальти в ворота "Б-А" и если один был на усмотрение так называемого судьи (понятно куда он смотрел), то второй момент никакого усмотрения и не требовал. Полевой игрок, выносящий мяч рукой из пустых ворот - должен удаляться с поля, а в ворота должны бить пенальти. К тому же по непонятным причинам был удалён с поля в самом начале второго тайма А. Чуваленский, который будет вынужден пропустить следующий матч. Правда Антон не сильно растроился и теперь сможет по-полной программе отметить получения диплома! Вообщем, подводя итоги матча хочется сказать: "Рочева-долой! Таким судьям не место в "Премьер-лиге" Омского футбола!
    Да и еще, предвосхищая сами  собой напрашивающиеся вопросы, отвечаем:
1. Не избит прямо на поле г-н Рочев В.М.  был не только ввиду глубокой интеллигентности и высокой культуры  нашей команды, но и в честь его Дня - чтоб его - рождения...
2. Ни в коем случае не подозреваем "Бизнес - Актив", что они помогли г-ну Рочеву бизнесом или активом. Удачи им в следующих матчах. У них действительно хорошая команда. Просто когда неумение прибавляется к гонору и угодливости, да еще и умножается на личную неприязнь и непонимание самой игры, то получается вот такая вот сумма! Тьфу....
P.S Во все больницы, поликлиники, частные клиники и амбулатории были высланы ориентировки на Рочева Владимира Митрофановича, бывшего хренового футболиста и действующего плохого судью. Вышеуказанные медицинские заведения будут без объяснения причин отказывать г-ну Рочеву во всякой помощи, в т.ч. и медицинской, в т.ч. и за деньги!!!! Ведь если обидел медработника - к ответу!

Не расстраивайтесь пацаны!!!!

16 июля 2008 «Сибирь» - «Рентген» 3:1 (1:1) Гол забил А. Бойко (31), нам забили на 37й, 72й и 88й.

А. Новичков; И. Иванов (А. Захаров 55), М. Мананников, С. Лизунов, М. Варивода; С. Князев, А. Бойко, С. Тимченко (М. Антипин 55), О. Леликов, М. Логинов; Р. Жукебаев

Стадион «Сибирь» Плюс 32 градуса

Матч проходил на хорошем поле, но сильнейшая духота сильно влия ла  не темп игры, с самого начала которой инициативой прочно завладели хозяева. Они атаковали в основном с помощь диагональных переводов в расчёте на своих скоростных нападающих. Но все атаки прерывались об отличную игру нашего вратаря А. Новичкова. А первый же удар по воротам «Сибири» принёс успех «Рентгену». Гол-красавец, настоящий шедевр сотворил А. Бойко. Метров с тридцати он сильно пробил и мяч рикошетом от перекладины попал ворота. Так был открыт счёт. «Сибирь» бросилась отыгрываться и заработала на 37й минутке пенальти за игру рукой в штрафной площади. Нарушение было на усмотрение судьи и судья, как водится - усмотрел. Но сильный удар в перекладину и мяч вылетает в поле на добрых два метра. Но практически тут же, после розыгрыша  штрафного удара на правом фланге и ударом головой игрок «Сибири» сравнивает счёт.  Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Сибирь» атаковала, а «Рентген» опасно контратаковал. Великолепно, как всегда  играл наш супер скоростной форвард Р. Жукенов, он раз за разом  обыгрывал по три, четыре соперника и те,  только ценой нарушения и желтых карточек могли остановить нашего лучшего бомбардира. Но игра, катившаяся к ничьей, была омрачена грубейшей ошибкой нашего центрального защитника М. Мананникова и, грамотно воспользовавшись его ошибкой – «Сибирь»  вышла вперёд. После таких ошибок тренеру команды стоит задуматься о целесообразности выхода на поле таких вот защитников. Думаю, что следующий матч он начнёт на скамейке, если вообще начнёт, ведь эта ощибка лишний раз доказала, что пиво и лишний вес - враги футбола. Наши бросились отыгрываться, были моменты для того, чтобы сравнять счёт, но в некоторых моментах хорошо сыграл вратарь соперников, а где-то уже не повезло нашим игрокам. А за несколько минут состоялся и третий гол – выброс аута и нападающий «Сибири» головой, по невероятной траектории забил мяч под перекладину, установив окончательный итог матча. Поводя итоги матча хочется выделить помимо вышеуказанных игроков, отличную и самоотверженную игру М. Вариводы, скорость и нацеленность на ворота С. Князева, уверенные действия в центре поля С. Лизунова. Будем готовиться к следующим матчам.

22 июля 2008 "Аэропорт" - "Рентген" 4:3 (1:0) голы: О. Леликов -2, С. Лизунов.
А. Новичков; А. Чуваленский, М. Мананников, С. Лизунов, А. Захаров; В. Автамонов, С. Тимченко (И. Иванов 60), О. Леликов, С. Князев, М. Антипин; Р. Жукебаев.
Стадион ОЛТКГА. Плюс 30.
Без коментариев. Всё зае....ло. Хочется лишь отметить первый забитый голпрямым ударом  со штрафного  за "Рентген" С. Лизунова, и два гола, один головой - О. Леликова. Также, всем держать пример с А. Захарова, который весь матч провел с разбитой головой и, в отличии от многих других мудаков, не ныл и не просил замену, а бился до конца!!!!
И еще: один из судей матча - Рочев. Комментарии излишни.
Что-то надо менять....
29 июля 2008 "Рентген" - "Входная" 1:2 (0:2) гол забил Р. Жукебаев 84я минута
А. Васильев; Е. Поваляев (И. Иванов 60), С. Лизунов, А. Чуваленский, А. Захаров; С. Князев (М. Варивода, 58), А. Бойко, С. Тимченко (М. Мананников 60), М. Логинов (М. Антипин 60), О. Леликов; Р. Жукебаев
Стадион "Молния" Плюс 29 градусов
Пропустив два быстрых гола, на 12й и 19й минутах мы так и не смогли отыграться. Хотя имели преимущество, но лидер первенства, грамотно выстроив оборону и опасно проводив контратаки, довёл матч до победы. Выделим  - полноценное возвращение после трёхмесячного перерыва, связанного с травмой нашего основного вратаря А. Васильева и очень удачную игру в центре обороны С. Лизунова.
5 августа 2008 "Прибрежный" - "Рентген" 1:7 (0:5) голы: С. Лизунов (15), А. Бойко (27 и 46),  С. Князев (32) М. Логинов (38), С. Тимченко (53), Д. Кикас (75)
А. Васильев; Е. Поваляев (А. Спицын 46), С. Лизунов, А. Чуваленский (О. Леликов 69), А. Захаров; С. Князев (Д. Кикас 65), А. Бойко, С. Тимченко (М. Мананников 60), М. Варивода (И. Иванов 60), М. Логинов (М. Антипин 63), Р. Жукебаев
Стадион школы №139 Плюс 25 градусов
С самого начала матча инициативой прочно завладела наша команда и уже в самом начале игры, началу разгрома положил С. Лизунов, прямым ударом со штрафного сквозь рассыпавшуюся стенку. Весь первый тайм хозяева только оборонялись, очень редко проводя контратаки. Мы же продолжали атаковать и забивать, где больше всего преуспел в этом, наш опорный полузащитник А. Бойко, дважды с близкого расстояния пробив вратаря соперников. Свой первый гол забил С. Князев, красивым ударом завершив атаку, после великолепного прохода от своей штрафной М. Логинова. Позже Максим забил сам, на замахе обыграв соперника и сильно пробив в дальний угол. Уже во втором тайме свои первые голы за команду забили С. Тимченко и Д. Кикас. Сопернику лишь с пенальти удалось размочить счёт. В конце матча мы имели возможность довести счёт до двухзначного, но мастерства-то и не хватило. Хочется отметить возвращение в строй после большого перерыва нашего капитана А. Спицына и  три результативные передачи Р. Жукебаева, в этот день наш лучший бомбардир играл больше на команду, не забил сам, но момог в этом другим. Если продолжим играть также уверенно и агрессивно, то  вернёмся в первую тройку, пока же занимаем пятое место. Всех с победой!!!!, которую мы активно отмечали практически всем составом до поздней, поздней ночи....
Список бомбардиров: Р. Жукебаев - 5, О. Леликов, А. Бойко по 4, С. Лизунов - 2, М. Антипин, С. Князев, М. Логинов, С. Тимченко, Д. Кикас по 1 мячу.

14.08.2008 "Рентген" - "Левый Берег" 1:3 (0:2) гол: С. Лизунов (87)
А. Васильев, Е. Поваляев (И. Иванов 65), С. Лизунов, А. Чуваленский, А. Захаров; С. Князев, А. Бойко, А. Спицын (М. Мананников 46), О. Леликов, М. Логинов (Д. Кикас 12, М. Антипин 75); Р. Жукебаев.
Стадион "Молния" Плюс 25 градусов.
Матч с аутсайдером первенства начался а так нашей команды, в первые 15 минут четыре!!!!! стопроцентных момента не смогли использовать наши игроки. А затем на 26й минуте, в безобидной ситуации, в пределах штрафной площади, мяч попал в руку нашему защитнику А. Захарову, который пришёл на матч со своей новой блондинкой и с пенальти ЛБ вышел вперёд. Еще через 10 минут сумашедщий удар в самую девятку, с 35-ти метров удался центральному полузащитнику соперника. Всё остальное время атаковал "Рентген", но забить не удалось. После переыва "Левый Берег" всей командой грамотно защищался, нанеся по нашим воротам лишь один, но опять точный удар, после ошибки еще одного нашего защитника. Тому же защитнику, после очередной кучи финтов удалось забить гол, но  было поздно... Отметим травму в самом начале матча шащего левого полузащитника М. Логинова, после которой по оценке наших врачей он пропустит минимум 10 дней. Больше и выделеить-то нечего, да и не надо...

19.08.2008 "Ветераны Энергии" - "Рентген" 1:4 (0:3) голы: Р. Жукебаев (17, 29), О. Леликов (38, 47)
А. Васильев, И. Иванов, М. Мананников, А. Чуваленский, А. Захаров;
Е. Поваляев (С. Князев 65), А. Бойко, А. Спицын, О. Леликов, Д. Кикас (М. Антипин 60); Р. Жукебаев.
Стадион "Энергия" Плюс 22 градуса
Это был очень принципиальный матч, с очень принципиальным соперником. В летнем первенстве нам еще ни разу не удавлось побеждать эту команду. Но начало матча настроило на оптмистический лад, несмотря на то, что матч начался рано (в 17.30) и не всем мастерам удалось добраться до стадиона вовремя, или вообще добраться. Конечно помог быстрый гол, забитый Р. Жукебаевым, после быстро разыгранного штрафного. Ринат грамотно обработал мяч и сильно пробил над вратарём. Практически тут же мог забить О. Леликов, но ему немного не повезло. Зато вновь повезло, уже в следующей атаке Р. Жукебаеву, мяч метался по штрафной и наш форвард с левой ноги пробил в самый угол. После этого уже О. Леликов, дважды (только непоятно зачем) обыграв вратаря, красиво забил в дальний угол. В перерыве соперники, поменяв четырех игроков, вышли с настроем сравнять счёт. Ведь и они и мы отлично помнили матч первого круга, когда ведя со счётом 2:0, мы упустили победу. Но помог быстрый гол, после великолепной передачи нашего технаря Е. Поваляева, красивым ударом под вратарём, окончательно убил интригу Олег Леликов. "Энергия" вновь пошла вперед. Мы, сознательно отдав инициативу, спокойно довели матч до победы, благодаря отличным действия нашего вратаря А. Васильева. Гол же пропустили сразу после произведенной замены, когда не разобравшись в расстановке, упустили правого полузащитника соперников, который пробил в нижний угол ворот. Хочется отметить отличные действия нашего правого фланга, где отлично подстраховывали друг друга в обороне, очень опасно атакуя Е. Поваляев и И. Иванов, нашего голкипера А. Васильева, к которому после тяжёлой травмы возвращается былая уверенность, ну и конечно  всю остальную команду!!!!!! Все молодцы!!!! Победу же команда посвятила Дню Рождения дочери нашего капитана А. Спицына - Татьяне!