Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕГОДНЯ БЫЛИ:

"Рентген" - "Левый Берег" 4:2 (1:1) голы: О. Леликов25 (Д. Киккас), Р. Жукебаев 51 (А. Козорезов), А. Чуваленский 59 (О. Леликов, угловой), И. Янченков 77 (С.Диамент)
А. Новичков; А. Захаров (А. Рябцев 70), М. Мананников ЖКА. Чуваленский, Е. Поваляев (М.Варивода 57); М. Логинов (С. Диамент 46), А. Спицын (А. Козорезов 46), А. Бойко ( И. Янченков 55 ЖК), О. Леликов (М. Антипин 79), С. Князев (С. Тимченко 60), Д. Киккас (Р. Жукебаев 46)
26 мая. Стадион "Темп" +23 градуса.
Это был матч первого тура, принимали наши давних соперников, которых за всю истории команды обыгрывали постоянно и часто - крупно, проиграв им всего лишь один раз, да и то очень давно (даже я этого не помню...). Поле было очень плохого качества, всё в буграх и кочкам, что помешало такой техничной команде, как наша,  в полной мере продемонстрировать своё мастертво.Началась игра с обоюдоостых атак, а первый гол сезона забил, красиво подрезав мяч над вратарём лучший игрок прошлого сезона О. Леликов. Однако практически сразу, после штрафного удара метров с тридцати соперник сравнял счёт. Больше ничем первый тайм не запомнился. Во втором тайме произвели несколько замен и, самое главное поменялись воротами. Непонятно, как в первом тайме наши форварды не забили "ЛБ" кучу голов. Когда ветер дует в твою сторону ,а солнце слепит, так, что не видно даже игроков, хочется понять, почему мы не выитрывали к перерыву в три-пять мячей??? Однако несмотря на погодные условия наша команда пошла в атаку и после розыгрыша углового А. Чуваленский от перекладины вколотил мяч в ворота. Но, практически тут же соперник вновь сравнял счёт, после несогласованных действий защиты и вратаря. Тут же мы поменяли схему игры, появился второй нападающий и результат не замедлил себя ждать. Сначала после отлично паса нашего дебютанта А. Козорезова, лучший бомбардир команды Р. Жукебаев вышел один на одни с вратарём и забил гол ,а потом И. Янченков получивхороший пас сильным ударом установил окончательный счёт. После этого игра успокоилась, моменты у ворот практически не возникали и в скоре мы спокойно пошли пить пиво. По итогам матча хочется отметить пока только хорошее, а это: присутствие на матче одного из основателей клуба Д. Трепенка, отличный дебют студента Медицинской академии Артёма Козорезова, хорошую игру на новой для себя позиции нападающего  Дмитрия Киккаса, отличную форму нашей молодёжи Станислава Князева, Сергея Диамента  и Андрея Рябцева, надёжную игру на позиции переднего защитника Антона Чуваленского, боевой настрой всей команды на игру  и самое главное - длинную скамейку запасных нашей команды, наличие которой помогло переломить ход игры. Отрицательные моменты пока опустим, сделав скидку на первый матч. Всем игрокам большое спасибо за игру, готвимся к "Сибири"!!!!! "Рентген" - чемпион!
"Сибирь" - "Рентген" 3:2 (1:2) голы: О. Леликов )12 с пенальти), С. Князев (31)
А. Новичков; А. Захаров ЖК (В. Валентинов 75), М. Мананников, Е. Поваляев (Д. Киккас 46), М. Варивода (С. Тимченко 78); С. Диамент (М. Логинов 65), А. Бойко, А. Козорезов, О. Леликов, С. Князев (А. Рябцев 66); Р. Жукебаев
2 июня Стадион "Сибирь" +23
Матч второго тура проходил на отличном газоне, но было душновато. Но то-то ещё будет.... Уже на второй минуте наша команда пропустила гол с чистого пенальти. Но команда не расстроилась, взяла игру под контроль и через десять минут своей активностью в чужой штрафной Р. Жукебаев заставляет соперников сфолить. Пенальти чётко реализует О. Леликов. Не останавливаясь на достигнотом продолжаем атаковать, имеем еще несколь моментов и после навеса с правого фланга С. Князева защитник и вратарь соперников не разобрались в ситуации и мы выходим вперёд. После этого наша команда упустила ещё, как минимум три выгоднейших момента, но счёт до перерыва не изменился. Что случилось после перерыва непонятно. Да, соперник выпустил на поле несколько молодых свежих игроков, но всё-таки.... В первые пятнадцать минут второго тайма нам не удалось ни разу  перейти половину поля соперника. Ка результат - после серии рикошетов в нашей штрафной, счёт на 55й минуте становится равным. После этого игра немного выровнялась, мы стали пытаться контролировать мяч, но шансов для взятия ворот у нас было катастрофически мало. А середине таймы пропускаем ещё один мяч. Серия замен ситуацию не выровняла, а даже наоборот: игроки, вышедшие на замену оказались совершенно не готовы к игре. В итоге - обидное поражение от достойного соперника. Остаётся надеяться на следующие матчи и на реванш в матче второго круга. Вёл репортаж  Хайникен нольпятый

Результаты остальных матчей второго тура:
"Энергия Ветераны" - "Левый Берег" 2:3 (???????? Голец что-ли сам на поле выполз?)
"Спартак" - "Морозовка" 2:1
"Входная" -. "БизнесАктив" 0:4 (что с Входной-то случилось)
"Шинник" - "Взлет" 1:1

"Рентген" - "Спартак" 0:4 (0:2)
А. Васильев (А. Новичков 46); А. Захаров, М. Мананников, О. Леликов, Е. Поваляев; М. Антипин (М. Варивода 65),С. Диамент, А. Козорезов (В. Комсюков 75), С. Тимченко, С. Князев (А. Рябцев 58); Р. Жукебаев.
9 июня Стадион "Темп" +33 градуса
Не хочется коментировать ничего.......
Будьте прокляты  те, кто не пришёл на игру. И спасибо всем пацанам, кто боролся в эту жару!!!

"Шинник" - "Рентген" 2:1 (0:1) гол. С. Диамент (А. Бойко) 20 мин.

А. Васильев; А. Захаров, О. Леликов, С. Тимченко (Д. Киккас 39), М. Варивода; М. Логинов (В. Комсюков 58), А. Бойко, А. Козорезов, С. Диамент, С. Князев (В. Валентинов 65); Р. Жукебаев

Стадион "Шинник" +35 градусов

Очень обидное поражение, наша команда должна была забивать как минимум пять голов. Один только Р. Жукебаев пять раз (два в первом и три во втором таймах) выходил один на один с вратарём соперников. И это не заслуга вратаря в том, что  гол не состоялся, а невезучесть Рината и неумение нашего форварда в нужный момент забить. Очень жаль. Но мы надеемся и верим, что Ринат поймает свою игру. Ведь он наш лучший форвард!!! Гол же был забит С. Диаментом на заглядение: получив проникающий пас он вышел справа на ворота "Шинника" и вроде бы уже загубил момент. Но самоотверженно поборолся с защитником и вратарём соперников и забил красивый гол. Вообще же Сергей провёл отличный матч и вторую игру подряд стал лучшим игроком команды. Хочется отметить надёжную игру вратаря и обороны, которая в таком составе играла в первый раз (из-за травм не смогли сыграть три основных защитника), хороший матч провёл С. Князев, которому очень мешала его же обувь. Вообще вся команда играла достойно и только собственные ошибки привели к потере трёх очков. Очень обидно.

«Энергия Ветераны»- «Сибирь»- 0:0 «Спартак»- «Ровесник ЛБ – 96»- 3:1 «Входная» – «Морозовка»- 5:3 «Взлет»- «Бизнес-Актив»- 2:2
"Рентген" - "Входная" 1:2 (0:1) гол: О. Леликов (Е. Поваляев) 75 мин
А. Новичков; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, Е. Поваляев; М. Логинов, А. Козорезов (М. Антипин 80), С. Диамент, О. Леликов, С. Князев; А. Рябцев (Р. Жукебаев 50)
23 июня Стадион "Темп"  +21
Опять обидное поражение, игра была равной. В конце матча устроили мощный штурм, удалось забить один мяч. Были четыре!!!! перкладины и две штанги. Надо забивать! В турнирной таблице наша команда опустилась на восьмое место.
Рентген" - "Бизнес-Актив" 1:1 гол: М. Антипин 89 мин (Р. Жукебаев)
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников ЖК, А. Чесноков (В. Комсюков 60), Е. Поваляев (М. Варивода 58 ЖК); М. Логинов (М. Антипин 80), А. Бойко (С. Тимченко 82), С. Диамент (И. Янченков 55), О. Леликов (А. Козорезов 50); С. Князев (А. Рябцев 72); Д. Киккас (Р. Жукебаев 46 ЖК)
30 июня Стадион "Темп" +18, мелкий дождь
Встречались с лидерами. Задача была - набрать очки. В первом тайме игра шла с преимуществом БА, но до опасных моментов у наших ворот дело не доходило. Нашей команде удалось провести пару контратак, но забить не удалось. Во втором тайме мы играли по ветру и инициатива уже была у нас. Основные действия развернулись в середине тайма, когда за "фол последней надежды" был удалён вратарь Бизнес-Актива. Казалось бы сейчас-то мы и попрём, но всё оказалось не так. На 70й минуте, после нелепой ошибки одного из наших защитников (мяч попал ему, в его толстую руку), в ворота нашей команды назначается пенальти. Надёжно проведший весь матч А. Васильев ничего не смог поделать с сильным и точным ударом. Но в этот день у нашей команды была длинная скамейка запасных и выпустив несколько свежих игроков нам удалось перехватить инициативу и на последних минутах забить такой важный гол!!!! Сделал это супер-джокер нашей команды М. Антипин, он замкнул на дальней штанге, как всегда невероятную передачу Р. Жукебаева.  Честь и хвала Михаилу! Подводя итоги матча хочется отметить: нашего вратаря А. Васильева, который уверенно держал в своих руках не только штрафную площадь, но и много кружек пенного напитка после игры, но неожиданно потерялся в ночи; как всегда надёжно сыгравших наших крайних защитников А. Захарова и Е. Поваляева, которые уже после какой игры,  упорно игнорируют ночной отдых команды, А. Бойко, к которому возвращаются его лучшие кондиции и на поле и вне его; М. Логинова и С.Князева - крайних полузащитников, очень плодотворно игравших. Да в принципе почти всех можно выделить, за исключением нескольких пареньков, один из которых ещё с прошлой игры не мог придти в себя, соответственно ему даже остановка мяча давалась с трудом и ещё парочку, которые уж очень часто неоправданно берут игру на себя и сильно передерживают мяч. И ещё - хочется пожелать команде, быть более злыми в спортивном плане!

"Рентген" - "Взлёт" 1:2 (0:1) А. Чесноков 55 (С. Князев, угловой)
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников (С. Тимченко 80), О. Леликов, Е. Поваляев (М. Варивода 46); М. Логинов (М. Антипин 82), А. Бойко, А. Козорезов (С. Диамент 60), А. Рябцев (С. Князев 46); И. Янченков (А. Чесноков 46), Р. Жукебаев.
Стадион "Темп" +35

Без комментариев......
«Шинник» - "Спартак" 1:0. Это первое в сезоне поражение футболистов из старого Кировска опустило команду на третью строчку в турнирной таблице. «Шинник» же обойдя спартаковцев, вплотную приблизился к «Бизнес-Активу». Лишь очко отделяет шинников от заветного первого места. «Бизнес –Актив» вновь первый, переиграв «Ровесник-ЛБ-96» со счетом-8:1.  Никак не могут выиграть футболисты из поселка Морозовка. На этот раз они в упорной борьбе уступили ветеранам «Энергии»» 1:2. И, наконец, футболисты «Сибири» переиграли футболистов из поселка Входная- 2:1.

14.07.2009 Морозовка - "Рентген" 6:3 (1:1). . Голы забили: Д. Киккас (А. Захаров), И. Янченков (А. Захаров), М. Мананников. Хочется сказать, что после игры очень хорошо посидели у Антона до утра. Всё......

А. Васильев; А. Захаров, А. Чуваленский, М. Мананников, Е. Поваляев (М. Вариовда 55, С. Тимченко 65); М. Логинов, А. Бойко, С. Диамент (И. Янченков 55) С. Князев (А. Рябцев 76); О .Леликов, Д. Киккас (Р. Жукебаев 54)

(Стадион) Пастбище  с коровьими какашками с парой прямоуголных ржавых метеллических конструкций в Морозовке , +25, ливень

после очередной победы (шестой подряд) над ветеранами «Энергии» со счетом 4:2 «Шинник» возглавил турнирную таблицу. А вот еще совсем недавно шедший без поражений «Спартак» терпит вторую неудачу подряд на этот раз от футболистов из поселка «Входная» со счетом 1:4 . Правда, на турнирное положение коллектива пока эта неудача не повлияла. Клуб из Старого Кировска сохранил за собой третью строчку в таблице. Отметим третью победу подряд футболистов «Взлета». Переиграв «Ровесник ЛБ-96» со счетомм 4:1, команда взлетела на шестое место в турнирной таблице. Наконец-то выиграли дебютанты
соревнований футболисты из поселка «Морозовка». Свою первую победу в турнире они одержали над «Рентгеном»» 6:3.
Упорный поединок между «Бизнес-Активом» и «Сибирью» завершился в ничью со счетомм 3:3.

"Энергия" - "Рентген" 1:2 (1:0) голы: О. Леликов (Д. Киккас) 70 мин, О. Леликов (С. Диамент) 78 мин
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников ЖК, С. Чесноков (А. Чуваленский 50), М. Варивода; М. Логинов (М. Антипин 85), А. Козорезов (Д. Киккас 55), С. Диамент, С. Князев (С. Тимченко 85), О. Леликов, Р. Жукебаев (А. Рябцев 65).
Стадион "Энергия! +17 сильный ветер
Матч последнего тура первого круга,  с принципиальными соперниками начался с атак хозяев, но до ударов по воротам дело не доходило. Достаточно сказать, что первый свободный удар от ворот обех команд случился лишь на 18й минуте. Сознательно отдав инициативу соперникам, наша команда старалась строить игру на контратаках. У соперников получили травмы двое игроков: один после жёсткого подката одного из наших игроков, у второго случился спазм мышц задней поверхности бедра. Их пришлось заменить. Игра "Энергии" строится в основном к диагональным забросам на  главного бомбардира первенства, которого полностью выключил из игры М. Вариовда.  Первый тайм уже шёл к логичному завершению с нулевым счётом, когда после подачи аута и серии рикошетов "Энергия" открыла счёт. Это случилось на 41й минуте матча. В перерыве матча, оставшись на ветру, умы спокойно поговорили и, в отличии от соперников, которые ушли в раздевалку, вышли на второй тайм замёрзшие и по-спортивному злые. Наконец-то проведённые замены усилили нашу игру. Практически весь второй тайм наша команда осаждала ворота соперников. Отлично играл их вратарь, который вытащил пару трудных мячей после наших ударов. Вся игра проходила на половине поля соперника, при этом надо учитывать, что играли мы против ветра. Почему мы не давили и не били издалека, когда играли  по ветру? Это и есть загадка "Рентгена"!!!! По ветру мы только избавляемся от пива. Казалось, что отличная игра игра вратаря сведёт наши усилия на нет, но хрен-то там.  После розыгрыша штрафного мяч попал к С. Князеву, тот отдал Д. Киккасу, после чего Дмитрий в штрафной соперника, стоя на линии ворот, перебросил мяч через одного защитника, попал в лицо другому и уже потом О. Леликов с близкого растояния, в падении пробил-таки вратаря! 1:1. Штурм продолжился на кураже и через несколько минут, пройдя по центру С. Диамент, который весь матч провёл на очень высоком уровне,  отдал отличный пас О. Леликову, который сильно пробил в дальний угол. Вратарь вновь сыграл хорошо, даже задел мяч, но удар был очень силён! 2:1. Наш лучший бомбардир, Олег вложил в удар всё, что накипело у него за прошедшую неделю. А накипело у него очень много. После забитого гола, наша команда отошла назад и в принципе спокойно довела матч до победы. Подводя итоги матча, назвать лучшего игрока не поднимается рука. Выйграла вся команда, которая боролась до конца! Можно лишь ещё раз отметить вышедших на замену и, конечно же наших фланговых защитников и полузащитников, которые весь матч бороздили бровки. Да, нет. ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!
"Левый Берег" - "Рентген" 5:3 (4:2) голы: С. Диамент (М. Логинов угловой) 15 мин, А. Чесноков (С. Диамент) 20 мин А. Чесноков (С. Князев) 85 мин
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников, О. Леликов, М. Варивода (Е. Поваляев 35); М. Логинов, С. Тимченко (Р. Жукебаев 55), А. Козорезов (М. Антипин 70), С. Диамент, С. Князев; А. Чесноков
Стадион "Левый берег" +20, дождь
Комментарии излишни. Вели к 20й минуте 2:0, но вновь соперникам помог М. Варивода, три его движения и мы уже в жопе. Впрочем, похоже это наше законное место:((((((
"Сибирь" - "Рентген" 1:0 (0:0) гол забит на 85й минуте
А. Васильев; А. Захаров КК, М. Мананников, О. Леликов ЖК, У. Холматов ЖК (В. Автамонов46); М. Логинов (М. Антипин 80), А. Козорезов (А. Спицын 70), А. Бойко (С. Тимченко 80),С. Диамент ;А. Чесноков (Д. Киккас 62), Р. Жукебаев
 Стадион "Сибирь" +19 водное поло
Вернулись в детство. Только, когла мне было 10-13 лет, нас судил тренер соперников. Пара вечно пьяных судей конкретно душили нас всю игру и в конце концов после углового соперники запихали, так ожидаемый ими и, конечно судьями гол. При этом А. Захаров был удалён в самом начале второго тайма и нам пришлось отбиваться.

"Спартак" - "Рентген" 3:0 (1:0) голы на 15й, 85й и 90й минутах.
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников (Д. Киккас 65), А. Чуваленский, У. Холматов КК; М. Логинов (С. Буторин 75), А. Бойко, А. Козорезов (А. Рябцев 72), О. Леликов КК, С. Тимченко (С. Диамент 46), Р. Жукебаев
Стадион ОЛТУГА +20
Очередная клоунада пары судей из молнии. Первый раз видел, чтобы за то, чтобы человек разнимал дерущихся, его удаляли с поля. При счёте 1:0, у соперников за две явных жёлтых карточки быд удалён молодой, залупастый сопляк. И практически через 5 минут, судьи уравняли составы. В игре 9 на 9, более молодые убежали в две контратаки и сделали счёт крупным.
"Шинник" - Рентген" 0:0
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, У. Холматов; М. Логинов, А. Бойко, А. Козорезов (С. Тимченко 65), С. Князев; А. Чесноков, Р. Жукебаев.
Стадион "Шинник" +25, жара, куча комаров
Из-за ремонта нашего стадиона пришлось играть в гостях. "Шинник" к этому моменту находился на первом месте. Сознательно отдав инициативу более молодым и резвым соперникам наша команда играла на контрататках.  В первом тайме, в основном оборонялись. Во втором же тайме уже у нашей команды были 100% моменты, но наш многокилограммовый форвард А. Чесноков  не смог забить долгожданный  гол (третью игру ждём). Один раз, он грамотно оттеснив защитника, вышел один на один, но пробил во вратаря, а в другой раз, после великолепного прохода С. Князева не попал по мячу, находясь напротив пустых ворот. Очень обидно.... По итогам матча хочется выделить именно всю команду и командную игру. также всё-таки стало ясно ,что большой количество замен, не всегда - плюс. Следующий матч с очередными лидерами, на Входной.
25.08.2009 "Входная" - "Рентген" 4:1 (2:1) гол забил Р. Жукебаев 23 мин 1:1
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, У. Холматов; А. Козорезов, А. Бойко, С. Диамент, С. Князев (А. Рябцев 60); А. Чесноков, Р. Жукебаев (О. Леликов 35)

1.09.2009 "Бизнес Актив" - "Рентген" 6:1 (2:1) гол забил О. Леликов  35 мин 1:1
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, Е. Поваляев; А. Рябцев (Д. Рудаев 46), А. Козорезов,  С. Диамент,О. Леликов, С. Князев (М. Варивода 75); С. Люндышев
"Взлёт" - "Рентген" 2:1 (0:0) гол забил С. Люндышев 85 мин.
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников (Д. Киккас 60), А. Чуваленский, Е. Поваляев (Д. Рудаев 46); М. Логинов, А. Козорезов (А. Бойко 55), О. Леликов, А. Гончаров; А. Чесноков (С. Тимченко 75), С. Люндышев
8.09.2009 Стадион "Сибирь" +20

Первый тайм 0:0, в основном отбивались. Во втором сначала автогол, потом опять (как ив матче первого круга) пропустили прямым ударом со штрафного. В самом конце навал и один гол ,а могло быть и два и даже  три. Соперник не забил абсолютно "левый" пенальти, который с вечно пьяных глаз, увидел Иммель. Могли и сравнять ,а могли и ещё больше пролететь. Но всё-равно: обидно, сука...

"Рентген" - "Морозовка" 6:4 (0:2) голы: С. Люндышев 55 (А. Чуваленский), А. Чесноков 67(А. Гончаров угловой), 69 (М. Мананников), 79 (Е. Петров) Д. Киккас (О. Леликов) 82, О. Леликов 90
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский (Д. Киккас 70), Д. Рудаев; У. Холматов (Е. Петров 59), А. Бойко, А. Козорезов (В. Автамонов 58), А.Гончаров; С. Люндышев (А. Чесноков 59)
Стадион "Темп" +17 Сильный дождь, грязь...
Про игру завтра допишу. Нет сил - Морозовку победили, а Пушкин не смогли!!! Бились мы, как это не прискорбно, за то, чтобы не занять последнее место. Теперь обезопасив себя от позора, появился шанс заползти на восьмое место. Отрыв от "Энергии", всего три очка и победа, по идее, должна гарантировать нам восьмое место. Ведь мы их обыграли и в первом круге.
Про  прошедший матч - в первом тайме наши игроки атаки должны были забить штук пять, это если считать, что залетает один из пяти. Но итог: 0:2. Хочется отметить, что практически все проведённые замены (вновь проявил себя "тренерский гений" нашего коуча, усилили нашу игру. Особенно отлично сыграл А. Чесноков, который накануне своего тридцатилетия разразился хет-триком. Поле было всё в грязи, но чисто на морально-волевых и мастерстве удалось победить.
25.09.2009 "Рентген" - "Энергия" 4:1 (0:0) голы: А. Гончаров (Д. Рудаев) 51, С. Люндышев (О. Леликов) 57, А. Козорезов  (О. Леликов) 78, А. Козорезов (М. Логинов) 90
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников КК, А. Чуваленский, Д. Рудаев; М. Логинов, А. Бойко, А. Козорезов, О. Леликов КК, А. Гончаров ЖК; С. Люндышев (М. Варивода 75)
Стадион "Энергия" +18
Последний матч чемпионата, с принципиальным соперником нам удалось выйграть. Хотя игру мы начинали и заканчивали вдевятером." Как это?"- спросит футбольный чайник. "А вот так это", ответим мы. Только "Рентген" так умеет!!! Первый тайм закончился нулевой ничьей, хотя судья мог, как минимум дважду назначить пенальти в ворота соперника. Но в самом начале второго тайма отличный проход А. Гончарова, который обыграл троих соперников, завершился голом в ближний угол. Через несколько минут С. Люндышев забил второй гол. Соперник начал наседать на наши ворота и заработал сомнительный пенальти. Но наш вратарь А. Васильев совершил прекрасное спасение. За двадцать минут до конца "Энегия" забивает ответный мяч. Но буквально через пару минут А. Козорезов забивает свой первый гол за нашу команду. В самом конце матча судья вспонил, что мы любим играть в меньшинстве. И последние восемь минут, девять героев бились с превосходящими силами противника. Не просто бились, но и забили красивый гол. Так держать! Отличный занавес! По идее мы должны обойти сегодняшнего соперника и занять почётное восьмое место!