Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕГОДНЯ БЫЛИ:

"Звезда" - Рентген" 1:2 (0:1) голы: Р. Жукебаев 32 (С. Люндышев), А. Чуваленский 77 (Е. Петров)
У. Холматов; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, Д. Рудаев; В. Ерофеев, А. Спицын, О. Леликов, Е. Поваляев; Р. Жукебаев, С. Люндышев
На замены выходили: М. Логинов, Е. Петров, А. Козорезов.

31 января. Стадион "Энергия" -11 градусов
Первый матч зимнего сезона, который наша команда играла со старыми знакомыми из "Звезды", был посвящен памяти нашего вратаря Александра Васильева. Перед игрой минутой молчания мы, наши соперники, судьи и болельщики почтили память человека, много лет радовавшего своей игрой и своим присутствием всех нас....
То,что Саши нам будет не хватать и проблема вратаря будет очевидной,  мы поняли ещё до игры, когда наш второй голкипер ещё на разминке решил вспомнить молодость и в красивом прыжке сам себя выключил из игры. Он видимо забыл, что последний раз так прыгал лет пять назад, будучи на 30 килограмм легче. Сама же, игра, проходившая по регламенту 2 тайма по 40 минут, далась нашей команде легко. ещё в первом тайме наши форварды должны были раз десять забивать гол в ворота соперника. В итоге после красивой вертикальной комбинации в три паса, начатой от нашей штрафной, один на один вышел Р. Жукебаев и пробил под вратарём. Во втором тайме соперник выпустил несколько молодых свежих игроков, один из которых в редкой контр-атаке убежал к нашим воротам, был сбит в штрафной площади и сам же реализовал пенальти.Долгий штурм только за пару минут до конца увенчался успехом. Грамотно подключился к атаке наш центральный защитник А. Чуваленский и головой с близкого расстояния забил победный гол!
В игре можно выделить смелость нашего ветерана У. Холматова, который во второй раз в жизни встал в ворота (первый раз был более двадцати лет назад) и сыграл достойно, дебют левого полузащитника В. Ерофеева, уверенную игру наших обоих нападающих, которым хочется пожелать ещё везения в завершающей стадии атаки, ну и конечно сумашедший настрой всех игроков, которые в память о нашем Вратаре сыграли отличный матч. В котором, несмотря на счёт, ни у кого не вызывала сомнения наша победа.
Саня, мы уверены, ты видел нашу игру и был с нами!

2й тур "Молния" - "Рентген" 5:3 (3:0) голы: А. Чесноков 40( Р. Жукебаев), М. Мананников 44(М. Логинов), О. Леликов 54 с пенальти

В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, В. Комсюков, Д. Рудаев; А. Козорезов, Е. Петров, О. Леликов, Е. Поваляев; А. Чесноков, Р. Жукебаев. На земены выходили: У. Холматов

7 февраля Минус 30
Без комментариев.... Кто знает, всё поймёт. А кому интересно - не расскажем.

3й тур "Взлёт"-"Рентген" 1:0 (0:0)
 В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, Д. Рудаев; В. Ерофеев, А. Козорезов, О. Леликов, Е. Поваляев; В. Комсюков, Р. Жукебаев    На замены выходили: С. Люндышев, Е. Петров, М. Варивода, М. Логинов
14 февраля минус 20

4й тур "Энергия-2" - "Рентген" 1:1 гол: С. Люндышев 25 (с пенальти)
В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, А. Чесноков, Д. Рудаев; М. Логинов, А. Спицын, А. Козорезов, Е. Поваляев; В. Комсюков, С. Люндышев  На замены выходили: Р.Жукебаев, М. Варивода
21 февраля, минус 22 очччень сильный ветер.
Матч был бенефисом нашего вратаря, который ликивдировал несколько очень опасных моментов у наших ворот. Правда во втором тайме, т.к. его мы играли против ветра. А вп ервом тайме, к сожалению вновь не реализовали много своих моментов.

5й тур "Молния-2" - "Рентген" 0:2 (0:0) голы: А. Чесноков 47, 68 (Р. Жукебаев оба голевых паса)

В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, Д. Рудаев; М. Логинов, А. Спицын, О. Леликов, А. Козорезов,Е. Поваляев; А. Чесноков На замену выходил Р. Жукебаев
28 февраля, минус 20
Отличный матч, вся команда играла просто здОрово. особенно порадовал ветеран Е. Поваляев, обостряющие навесы которого, с правого фланга не раз ставили в тупик наших соперников. Пара форвардов Чесноков-Жукебаев забили общими усилиями два гола, а не забили двадцать два. Но это не главное - главное, что мы победили, сыграв на ноль!!!

6й тур "Энергия" - "Рентген" 2:1 (0:0) гол: М. Варивода 75  (О. Леликов)
В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, А. Спицын, Е. Поваляев; В. Ерофеев, А. Козорезов, Е. Петров, О. Леликов, М. Логинов; Р. Жукебаев На замену выходил , да как выходил - М. Варивода
7 марта минус 7
Предпоследний тур, при удачных раскладах позволял нам побороться за второе место. Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды могли и забить и пропустить. Все самое интересное произошло во втором тайме. Главным хедлайнером стал самый атлетичный из всех футболистов и самый футбольный из всех качков Михаил Вариовда. Хоть и появился он на поле ещё в первом тайме, второй тайм стал его таймом. Сначала, человек-мечта всех студенток аграрного университета, привычно отдал сопернику пас на ход, тот вышел один на один и счёт стал 0:1. После этого нас конкретно задавили и пропустили мы второй гол после прорыва по нашему левому фланга, где после травмы Р. Жукебаева, также с травмой играл А. Захаров, и удара в ближний угол счёт стал 0:2. Вспомнив, что лучшая защита - это нападение человек матча смело ринулся вперёд. Сначала испахав всю правую бровку, так что стала проглядывать трава, заработав штрафной, который потом красиво исполнил Е. Поваляев, Михаил пошёл бороться в штрафную соперников. Грамотно рассудив, что там-то пеналь не назначат, а если и назначат, то не нам - он после скидки О. Леликова, красиво убрал мяч и левой прокачанной ногой нанёс разящий и неберущийся удар. Теперь-то  студенткам он будет сниться не только с голым торсом и банкой, на которую не налазит траурная повязка, но и с мячом и в гетрах!!!! Миша - молодчик! Ещё из событий можно выделить обилие травм: А. Захаров доигрывал с больным коленом, В. Ерофеев с разбитой, ещё в первом тайме головой, а Р. Жукебаев ушёл с поля после сильного удара по голеностопу, после чего нога форварда осталась цела, а вот бутса не выдержала! Да все молодцы, могли выйграть. Теперь остался один матч, с самым неудобным соперником - Входной, у которой мы выграли за всё время один раз, но это было очень давно.

7й тур "Входная" - "Рентген" 2:3 (0:2) голы: О. Леликов 25 (С. Люндышев), А. Чесноков 36 (О. Леликов), С. Люндышев 64 (М. Логинов)

В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский, Д. Рудаев; М. Логинов, А. Козорезов, О. Леликов, Е. Поваляев; А. Чесноков, С. Люндышев. На замену выходили: М. Варивода, Р. Жукебаев

Стадион "Энергия" минус 5 градусов
Последний матч зимнего первенства начался с обоюдоостых атак обеих команд. Могли забить и мы и они. И после долгого прорыва по левому флангу С.Люндышев мяч вроде бы уже потерял, но сумел отобрать его и выкатить в центр штрафной на О. Леликова. Удар вроде бы не получился, но весь обзор вратарю соперника грамотно перекрыл своим телом А. Чесноков. Через несколько минут, уже сам, самый фактурный и прыгучий форвард  после паса О. Леликова грамотно ударил в противоход вратарю. Во втором тайме игра шла спокойно, но неожиданный рикошет и счёт стал 2:1 в нашу пользу. Очень хорошо, что сразу же после пропушенного гола, удался проход по левому флангу М. Логинову. Прострел - удар С. Люндышева и 3:1. За пять минут до конца после очередного рикошета счёт вновь сократился. Но нам удалось выстоять ничью.

После окончания матча состоялось очередное, традиционное заседания ФК "Рентген". Повестка дня включала в себя: сбор денег на само заседание и атрибуты, вливание в коллектив двух новых игроков, выбор лучшего игрока зимнего сезона, просмотр трансляций хоккейных и футбольных матчей, опредление двух самых молодых участников заседания для похода за атрибутами для логичного продления самого заседания.
По итогам открытого голосования лучшим игроком зимнего первентва признан один из самых опытных игроков нашей команды - Поваляев Евгений. Поздравляем нашего Мастера диагональных навесов и обладателя рекорда клуба по скорости выпивания первой бутылочки пива с наградой, достойной его!
Ждём мая и открытия летнего сезона. Но тренировки продолжаются.