СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Главная » 2009 » Май » 27 » Первый тур
Первый тур
00:22:41
"Рентген" - "Левый Берег" 4:2 (1:1) голы: О. Леликов25 (Д. Киккас), Р. Жукебаев 51 (А. Козорезов), А. Чуваленский 59 (О. Леликов, угловой), И. Янченков 77 (С.Диамент)
А. Новичков; А. Захаров (А. Рябцев 70), М. Мананников ЖК, А. Чуваленский, Е. Поваляев (М.Варивода 57); М. Логинов (С. Диамент 46), А. Спицын (А. Козорезов 46), А. Бойко ( И. Янченков 55 ЖК), О. Леликов (М. Антипин 79), С. Князев (С. Тимченко 60), Д. Киккас (Р. Жукебаев 46)
26 мая. Стадион "Темп" +23 градуса.
Это был матч первого тура, принимали наши давних соперников, которых за всю истории команды обыгрывали постоянно и часто - крупно, проиграв им всего лишь один раз, да и то очень давно (даже я этого не помню...). Поле было очень плохого качества, всё в буграх и кочкам, что помешало такой техничной команде, как наша,  в полной мере продемонстрировать своё мастертво. Началась игра с обоюдоостых атак, а первый гол сезона забил, красиво подрезав мяч над вратарём лучший игрок прошлого сезона О. Леликов. Однако практически сразу, после штрафного удара метров с тридцати соперник сравнял счёт. Больше ничем первый тайм не запомнился. Во втором тайме произвели несколько замен и, самое главное поменялись воротами. Непонятно, как в первом тайме наши форварды не забили "ЛБ" кучу голов. Когда ветер дует в твою сторону ,а солнце слепит, так, что не видно даже игроков, хочется понять, почему мы не выитрывали к перерыву в три-пять мячей??? Однако несмотря на погодные условия наша команда пошла в атаку и после розыгрыша углового А. Чуваленский от перекладины вколотил мяч в ворота. Но, практически тут же соперник вновь сравнял счёт, после несогласованных действий защиты и вратаря. Тут же мы поменяли схему игры, появился второй нападающий и результат не замедлил себя ждать. Сначала после отлично паса нашего дебютанта А. Козорезова, лучший бомбардир команды Р. Жукебаев вышел один на одни с вратарём и забил гол ,а потом И. Янченков получивхороший пас сильным ударом установил окончательный счёт. После этого игра успокоилась, моменты у ворот практически не возникали и в скоре мы спокойно пошли пить пиво. По итогам матча хочется отметить пока только хорошее, а это: присутствие на матче одного из основателей клуба Д. Трепенка, отличный дебют студента Медицинской академии Артёма Козорезова, хорошую игру на новой для себя позиции нападающего  Дмитрия Киккаса, отличную форму нашей молодёжи Станислава Князева, Сергея Диамента  и Андрея Рябцева, надёжную игру на позиции переднего защитника Антона Чуваленского, боевой настрой всей команды на игру  и самое главное - длинную скамейку запасных нашей команды, наличие которой помогло переломить ход игры. Отрицательные моменты пока опустим, сделав скидку на первый матч. Всем игрокам большое спасибо за игру, готвимся к "Сибири"!!!!! "Рентген" - чемпион! Вел репортаж Старый Мельник.