СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » 1/8 Кубка
1/8 Кубка
22:41:02
08.09.2008 "Энергия" - "Рентген" 1:3 (1:2) голы: О. Леликов(24, 74), Р. Жукебаев (35)
А. Васильев; М. Варивода, М. Мананников, А. Чуваленский, Д. Киккас; Е. Поваляев (С. Князев 58), С. Лизунов, А. Рябцев (А. Бойко 60), О. Леликов; Р. Жукебаев
Стадион "Энергия" Плюс 15 градусов
Неделя побед над "Энергиями" продолжается. На этот раз удалось победить молодую и очень сильную команду, занявшую в своей подгруппе "А", высокое пятое место Перед матчем весь день шёл дождь, но поле отлично пернесло непогоду, практически не пострадав от воды. С самого начала матча молодые соперники захватили инициативу, которую мы отдали им сами. Они долги и монотонно развивали свои атаки, отлично контролировали мяч, хорошо открывались, но практически не угрожали воротам. Первый звоночек для "Энергии" прозвучал в первой же нашей атаке - О. Леликов сильным ударом метров с сорока попал в перекладину. А уже во второй атаке мы забили гол, после передачи с фланга, всё тот же О. Леликов неотразимо пробил в ближний угол. Соперники с удвоенной ЭНЕРГИЕЙ пошли вперед и им после серии рикошетов удалось сравнять счет на 32 минуте. Но практически тут же прошла разящая контратака, в которой Р. Жукебаев обыграв защитника и вратаря с оччччччень острого угла забил гол! В оставшееся время рисунок игры остался прежним, соперники комбинировали и катали мяч по всему полю, а мы грамотно защищались. Второй тайм ничего не изменил, кроме того, что теперь солнце стало светить в глаза, а ветер дуть прямо в лоб. Они напирали, мы держались. Провели две замены, опасно контратаковали. Но неожиданно на 70й минуте, заминка в обороне привела к выходу один на один с нашим вратарем, которому ничего не оставалось, как сбить напающего с ног. Пенальти! Сильный удар в левый от А. Васильева угол и наш вратарь в красивом прыжке  достал этот мяч! Браво! Этот подвиг Александр посвятил юбилею своей мамы, с празднования которого ему чудом удалось прибыть на игру. На эмоциях уже наша команда пошла вперед. Р. Жукебаев по левому флангу обыграл трёх соперников и прострелил на одинокого О. Леликова. Удар в пустые ворота и исход игры стал ясен. Соперники по энерции ещё шли вперёд, но мысли о скором посещении ближайшей пивнухи помогли нам еще больше сплотиться и не позволили  расслабиться. Буквально через двадцать минут чистые и довольные мы смогли мечты воплотить в реальность. После матча персонально выделять никого не хочется. Победила именно Команда! С победой, ребята!!!!! Следующий матч в четверг, 11 сентября на стадионе "Темп" с четвертой командой группы "А" "Звездой". Ну что, уроним еще пару башен!!!!!
Категория: Чемпионат 2008 | Просмотров: 825 | Добавил: rentgenomsk | Рейтинг: 0.0/0 |