Сайт футбольного клуба Рентген Омск
Суббота, 27.04.2024, 19:42:49
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Итоги сезона 2008
Итоги сезона 2008
10:49:04
Перед началом сезона наша команду вступила в новую Лигу омского футбола - "Премьер-Лигу". Сезон начался с удачного выступлениев блиц-турнире открытия , где в первые за десять лет, нам удалось пробиться в финальный общегородской турнир.
Сам же чемпионат стартовал в конце мая.
Поред началом серьёзных потерь команда не понесла:из команды ушли Д. Явушкин, А. Федоров, В. Ванин по личным мотивам,  А. Кузнецов пропутил сезон из-за травмы, а О. Бродников завершил карьеру человека, бегающего по большому полю. Вновь не повезло В. Автамонову, в полуфинальной игре блиц-турнира он получил серьёзную травму колена и не смог играть и тренироваться в полную силу.
Итоги сезона можно считать хорошими, цель на сезон выполнена. Команда мало пропустила, но, к сожалению и мало забила, т.к. практически все голы команды на счету  Р. Жукебаева и  О. Леликова. Соответственно, если не шла игра у этих игроков, забивать было очень проблематично.
Теперь по линиям:
Вратари (4)  
Сезон начал А. Чесноков, но излишки веса (больше ста!!), огромное пузо, наподтвержденные амбиции и полная растренированность не позволили, когда-то очень прыгучему и легкому игроку, хотя бы брать свои мячи, не говоря уж о том, чтобы выручать. Заменил его в воротах А. Новичков - молодой и очень перспективный парень, главным недостатком которого являлось отсутствие опыта. В нескольких матчах Александр сильно выручал  команду, практически не ошибался, на моей памяти у него только одна результативная ошибка.  Но потом он получил тяжелую травму и пришлось встать в ворота, ещё не полностью восстановившемуся, после травмы А. Васильеву. Тяжело начинал, но потом приблизился к своей оптимальной форме и в конце второго круга играл на своём уровне.
Защитники (4) :
На правом фланге отлично провел сезон ветеран команды Е. Поваляев, играл надежно и очень опасно подключался к атакам, делая опасные навесы в штрафную соперников. На его счету 3 результативных передачи. Подменяли Евгения здесь И. Иванов и М. Варивода - наш дебютант, очень самоотверженный и быстрый игрок,  который в следующем сезоне составит серьёзную конкуренцию за место в составе.
В центре - на месте переднего защитника, все матчи на своём уровне сыграл А. Чуваленский, хорошо подключался к атакам на стандарты. Немножко, почему-то стал медленнее бегать? Заменял его В. Комсюков, который получил в конце первого круга травму и выбыл до конца сезона.
 Последним защитником играл С. Лизунов - игрок с сильным ударом (забил прямыми ударами со штрафного 2 гола) и отличной скоростью. Главный недостаток - передрживает мяч, что наиболее отрицательно сказывалось при его игре  на месте центрального полузащитника. Также на этой позиции играл М. Мананников, но здесь хочется посоветовать игроку, сбросить вес, а лучше играть уже за ветеранов и не мучать себя.
Слева надежно провел сезон А. Захаров, проявил все свои лучшие качества: неуступчивость, высокая стартовая скорость. Играл практически безошибочно. Заменил его в конце сезона Д. Киккас - новичок команды, физически мощный, с хорошей обводкой и надежной игрой. Хорошо себя показал и в игре на месте левого полузащитника.
Полузащитники (4) :
На правом фланге великолепно начал сезон дебютант С. Князев, выносливый, быстрый (ещё бы в семнадцать-то лет) игрок, с хорошим ударом и нестандартной обводкой. Долго не мог забить, хотя имел для этого уйму возможностей. Но после забитого гола, раскрепостиля и, надеюсь в будущем станет одним из лидеров команды.
На месте опорного полузащитника играли капитан команды А. Спицын, наш самый опытный игрок и капита, в силу разных обстоятельств не принимавший участие в большинстве матчей и А. Бойко, некогда наш лучший игрок, в последнее время растерявший свои лучшие качества, но даже в таком состоянии он играл  хорошо и надежно, грамотно и опасно  подключался к атакам.  Надеемся это связано с переменами личного характера и решив свои профессиональные проблемы Андрей вновь выйдет на свой очень высокий уровень.
В центре полузащиты начинал практический каждый матч С. Тимченко, техничный игрок с хорошим пасом. Но в силу объективных причин сил на весь матч у него не хватает, что не мешало Сергею приносить команде  пользу. Заменял ветерана молодой А. Рябцев, заметно возмужавший в последнее время, не боящийся брать игру на себя, игрок с хорошим ударом и техникой, а также, уже упоминавшийся, С. Лизунов.
Слева провел отличный сезон М. Логинов и мне непонятно такое малое количество голосов, отданных за этого парня. Максим-левша, быстро бежит, хорошо толкается и грамотно навешивает. Что еще надо от вингера? Заменял на этом фланге своего друга М. Антипин, гвардеец команды, проведший за два последних сезона больше всех матчей в составе. Игрок быстры, резкии, самоотвнерженный но ему не хватает в нужный момент  умения отдать точный пас. Но надеюсь в Польше его этому научат (отдали его в аренду польскому студенческому  католическому костёлу:)))
Под нападающим играл весь сезон наш лучший игрок О. Леликов, сыгравший в нашей команде свой лучший сезон. Он умеет всё - и отдать пас, и забить гол, и сыграть в подкате, и пробить с любой дистанции, и забить головой, и отлично отдохнуть после матча.
Нападающие (4)
Здесь вся нагрузка выпала на одного человека - Жукебаева Рината. Он обладает фантастической скоростью (может отыграть у защитника   пять метров), нестандартной техникой (может обыграть одного и того же защитника два раза, (непонятно только зачем?) и сразу нескольких защитников), отличным голевым чутьём (может забить из любой позиции)ю Наш лучший бомбардир уже второй сезон подряд!!!
 
Подводя итоги, хочется отметить ту дружескую обстановку, сложившуюся в команде и надеятся, что будет ещё лучше - и в плане результатов и в плане общения!
 
 
Просмотров: 720 | Добавил: rentgenomsk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 StartMirda  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz