СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Главная » 2009 » Июль » 22 » Девятый тур
Девятый тур
11:24:13
"Энергия" - "Рентген" 1:2 (1:0) голы: О. Леликов (Д. Киккас) 70 мин, О. Леликов (С. Диамент) 78 мин
А. Васильев; А. Захаров, М. Мананников ЖК, С. Чесноков (А. Чуваленский 50), М. Варивода; М. Логинов (М. Антипин 85), А. Козорезов (Д. Киккас 55), С. Диамент, С. Князев (С. Тимченко 85), О. Леликов, Р. Жукебаев (А. Рябцев 65).
Стадион "Энергия! +17 сильный ветер
Матч последнего тура первого круга,  с принципиальными соперниками начался с атак хозяев, но до ударов по воротам дело не доходило. Достаточно сказать, что первый свободный удар от ворот обех команд случился лишь на 18й минуте. Сознательно отдав инициативу соперникам, наша команда старалась строить игру на контратаках. У соперников получили травмы двое игроков: один после жёсткого подката одного из наших игроков, у второго случился спазм мышц задней поверхности бедра. Их пришлось заменить. Игра "Энергии" строится в основном к диагональным забросам на  главного бомбардира первенства, которого полностью выключил из игры М. Вариовда.  Первый тайм уже шёл к логичному завершению с нулевым счётом, когда после подачи аута и серии рикошетов "Энергия" открыла счёт. Это случилось на 41й минуте матча. В перерыве матча, оставшись на ветру, умы спокойно поговорили и, в отличии от соперников, которые ушли в раздевалку, вышли на второй тайм замёрзшие и по-спортивному злые. Наконец-то проведённые замены усилили нашу игру. Практически весь второй тайм наша команда осаждала ворота соперников. Отлично играл их вратарь, который вытащил пару трудных мячей после наших ударов. Вся игра проходила на половине поля соперника, при этом надо учитывать, что играли мы против ветра. Почему мы не давили и не били издалека, когда играли  по ветру? Это и есть загадка "Рентгена"!!!! По ветру мы только избавляемся от пива. Казалось, что отличная игра игра вратаря сведёт наши усилия на нет, но хрен-то там.  После розыгрыша штрафного мяч попал к С. Князеву, тот отдал Д. Киккасу, после чего Дмитрий в штрафной соперника, стоя на линии ворот, перебросил мяч через одного защитника, попал в лицо другому и уже потом О. Леликов с близкого растояния, в падении пробил-таки вратаря! 1:1. Штурм продолжился на кураже и через несколько минут, пройдя по центру С. Диамент, который весь матч провёл на очень высоком уровне,  отдал отличный пас О. Леликову, который сильно пробил в дальний угол. Вратарь вновь сыграл хорошо, даже задел мяч, но удар был очень силён! 2:1. Наш лучший бомбардир, Олег вложил в удар всё, что накипело у него за прошедшую неделю. А накипело у него очень много. После забитого гола, наша команда отошла назад и в принципе спокойно довела матч до победы. Подводя итоги матча, назвать лучшего игрока не поднимается рука. Выйграла вся команда, которая боролась до конца! Можно лишь ещё раз отметить вышедших на замену и, конечно же наших фланговых защитников и полузащитников, которые весь матч бороздили бровки. Да, нет. ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!
Вёл репортаж Купрей Ветренный

В группе «Б» «Шинник» первым пересек ленточку промежуточного финиша. В заключительном туре подопечные Ю.Сугатова одержали уверенную победу со счетомм 4:0 над футболистами из поселка Входная. В принципиальном матче «Спартак» одолел»
«Бизнес Актив» со счетом 3:0 и закрепился на второй строчке турнирной таблицы. «Бизнесмены» обосновались на третьем
месте. В матче соседей «Сибири» и «Взлета» сильнее оказались сибирякии 5:2.
Наконец то прервал серию неудач «Рентген», переигравший в упорной борьбе «Ветеранов Энергии» со счетом-2:1. Вторую кряду победу одержали футболисты из поселка Морозовка. На этот раз они в гостях одолели «Ровесник ЛБ-96»» 3:2.