1 тур

"Рентген" - "Сибирь" 1:1 гол: Р. Жукебаев 31

Д. Афанасьев; А. Захаров, А. Гаев, В. Павловский ЖК, Д. Кульков; А. Заиграев (С. Заиграев 60), М. Логинов, С. Веретенников, Е. Картавцев (В. Ерофеев 65); Р. Жукебаев (А. Чуваленский 77), И. Якубенко

20.05.2014 стадион "Нефтяник"

Первая игра нового сезона всегда интересна: появляются новые игроки, нащупываются игровые связи и варианты розыгрыша стандартных положения, определяются претенденты основной состав. Да  просто снова выйти на настоящее поле со свежим воздухом, должен просто радовать, В первом тайме наши атакующие игроки запороли четыре стопроцентных момента, а гол забили, как всегда, из ничего. Заброс наших полузащитников вкупе с ошибками защитника и вратаря и вот уже Р. Жукебаев победно забегает в пустые ворота. Открыл наш форвард седьмой десяток! Могли забить еще, но не везло. а уже в начале второго тайма сопернику удалось сравнять счет. псоле этого игра пертекла в мерное, но далеко не мирное русло. Забить могли как и мы, так и нам, что было более вероятно, если бы не самоотверженная игра нашего голкипера Д. Афанасьева.

По итогам же матча можно выделить лишь новый облик некоторых наших игроков, которые стали заметно солиднее и тяжелее, успешный дебют двух новых игроков А. Гаева и Е. Картавцева и уверенную игру на новой для себя позиции опорного полузащитника М. Логинова. Конечно надо делать скидку на первый матч после перерыва, но все-таки кажется, что такие матчи нужно выигрывать.

2 тур

"Черлак" - "Рентген" 0:0.  На 8й минуте С. Веретенников не забил пенальти (перекладина)

Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников ЖК, В. Павловский (Е. Еременко 68), Д. Кульков; М. Логинов (А. Заиграев 80), А. Гаев (А. Чуваленский 75), С. Веретенников (В. Ерофеев 66), В. Скрага (С. Заиграев 88); И. Якубенко (А. Борисов 60), Р. Жукебаев

27.05.2014 стадион "Нефтяник" Дождь

Опять ничья. Как и прошлом матче, наша команда в первом тайме имела уйму моментов: не реализовала пенальти, два раза попали в штангу и пару раз не забили из 100% положений. Но это начало сезона и хочется надеяться, что к следующим матчам фарт придет, как придет и физическая подготовка, из-за отсутствия оной, наша команда во втором тайме прижимается к воротам и надеется только на контратаки. Не помогают и многочисленные замены. Не хватает и элементарной сыгранности. Вообщем - типичный весенний футбол, как любили говаривать различные мэтры отечественного футбола.

По итогам игры можно отметить хороший настрой команды и огромное желание победить!

3 тур

"Рентген" - "Морозовка" 0:0

И. Якубенко; А. Захаров ЖК (А. Заиграев 75), М. Мананников, В. Павловский, Д. Кульков (А. Чуваленский 70); А. Борисов (Е. Еременко 65), М. Логинов, А. Гаев (А. Пичугин 74), В. Скрага; Р. Жукебаев (С. Заиграев 81), С. Веретенников (Е. Картавцев 65)

3 июня. Стадион "Нефтяник"

В этом году наша команда пошла на рекорд. К сожалению, рекорд - грустный. Ещё ни разу мы не забивали в двух играх подряд и не забивали в трех первых матчах всего ОДИН гол. Да, пока ни разу не проиграли, но это, честно говоря, не радует.

В этом матче все складывалось, как и в трех предыдущих. Множество нереализованных моментов в первые тридцать минут, равная игра до второй половины второго тайма и игра без центра поля в последние полчаса, в которые обе команды могли забить единственный и победный гол.

По итогам матч а отметим отличную игру в воротах И. Якубенко, без специальной экипировки, абсолютно не настраиваясь на игру в "рамке" он справился со всеми дальними, но опасными ударами игроков команды соперника. Вновь уверенно сыграл на непривычной для себя позиции М. Логинова. Вновь немного разочаровала передняя линия. Хочется уже увидеть забитые голы. да, ребята - молодцы, они стараются, но.... Из оккультных слухов известно, что несколько форвардов на следующий день после игры были замечены в церквях различных конфессий. Ну, что? Ждем теперь игры с лидерами, на искусственном поле.

4 тур

"Шинник" - "Рентген" 5:3 (3:1) голы: В. Павловский 39, И. Якубенко 54, 73

Д. Афанасьев; А. Захаров (А. Чуваленский 70), М. Мананников (А. Пичугин 65), В. Павловский, Д. Кульков; М. Логинов, С. Веретенников (А. Заиграев 70), В. Скрага; И. Якубенко, А. Борисов

10 июня стадион "Шинник"

Ну вот и возвратилась наша команда к своим привычным цифрам в итоговом протоколе. После трех туров футбольных, в четвертом туре - привычный "хоккейный" результат. Неудачное начало матча, а уже к 24 минуте мы проигрывали в три мяча, могло вывести любую команду из равновесия. Любую, но не нашу. На искусственном поле всегда тяжело играть, а в этот вечер было еще тяжело. весь день шел дождь, а затем солнце вышло и испарение от резины было просто невыносимым. Уже в конце первого тайма после подачи углового красивым ударом затылков в самую "девятку" В. Павловский сократил разрыв в счете. В начале второго тайма удалось сократить результат? после красивой скидки В. Скраги гол забил И. Якубенко. Но практически сразу случился автогол в наши ворота. Но наша команда не перестала бороться. имела большое преимущество, сократила результат в счете. как обычно не использовала кучу моментов, при этом соперники очень опасно контратаковали. Итоговый счет, конечно разочаровывает. но появилась надежда, что наши форварды и дальше будут забивать красивые голы.

Подводя итого отметим отличную игру В. Павловского, который забил гол и активно поучаствовала во втором взятии ворот; феноменальную работоспособность В. Скраги и А. Борисова; начальные признаки возвращения фарта у И. Якубенко, при этом загубившего парочку 100% возможностей ну и ,конечно, желание всей команды бороться до конца!

5 тур

"Рентген" - "Штурм" 1:1 (0:0) гол: С. Веретенников 78, с пенальти

Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников (И. Якубенко 62), В. Павловский, Д. Кульков (А. Пичугин 60); М. Логинов, А. Чуваленский (С. Веретенников 58) , А. Гаев, А. Заиграев  (Р. Жукебаев 58); А. Борисов (Е. Еременко 71), В. Скрага

17 июня стадион "Нефтяник" +30

Стабильность - признак мастерства. А стабильная ничейная игра признак чего? Очередной матч упущенных возможностей. Только  впервом тайме, как минимум в четырех моментах мы могли открыть счет. В некоторых моментах отлично сыграл вратарь соперника, который на исходе получаса игры получил травму руки и покинул поле. Во втором тайме вроде бы безобидный прострел привел к голу в наши ворота. После этого был штурм ворот "Штурма", очевидный пенальти и ДВЕ красные карточки игрокам соперника за споры с судьей. В последние десять минут, имея преимущество в два игрока мы так и не смогли забить победный гол.

6 тур

"Сибирь" - "Рентген" 0:1 (0:1) гол: И. Якубенко 32

Д. Афанасьев; А. Захаров, В. Павловский, Д. Кульков (А. Чуваленский 71); М. Логинов, А. Пичугин (Н. Сейтжапаров 46), А. Гаев (А. Заиграев 88); А. Борисов (Е. Еременко 65), И. Якубенко (С. Веретенников 55), В. Скрага

24 июня стадион "Юность" +34 градуса!!!

В первой игре второго круга подоспела и первая победа. Да, это так. Но победа была добыта в неимоверную жару, в упорном матче, которую судьи останавливали два раза для того, чтобы игроки могли облить тело и душу холодной водой. Как и во всех играх сезона в первом тайме наши форварды имели много моментов, но, что выгодно отличало эту игру И. Якубекно удалось таки забить гол. Предшествовало этому великолепная игра В. Скраге на правом фланге, который последовательно обыграл двоих соперников и выдал отличный пас, после которого наш лучший бомбардир этого сезона, сыграв в одно касание и забил, как оказалось, единственный гол в этой игре. Наша команда начала игру по новой, прогрессивной тактике, но уже в течении игры пришлось перейти на  дыр=дыр  свою обычную игру. Во втором тайме была обоюдоострая игра, правда нашего вратаря соперник побеспокоил всего три раза за игру, когда наши форварды упустили еще пять верных моментов для взятия ворот.

По итогам игры можно выделить: отличную игру наших крайних атакующих игроков А. Борисова и В. Скраги,  в особенности; уверенную игру защиты, которая вновь сыграла на "ноль" и, конечно же, ВСЮ КОМАНДУ, которая в такую жестокую погоду боролась с неуступчивым соперником до конца, а потом славно отметила победу в хорошем ресторане "Альбион" (не сочтите за рекламу).

Следующий матч 1 июля,  на "Нефтянике", с командой занимающей последнее место и имеющей в активе всего две ничьи, одну из них, сами знаете с кем.

Хочется поблагодарить всех игроков и болельщиков, которые были в этот жаркий день на "Юности"!

7 тур

"Рентген" - "Черлак" 2:0 (1:0) голы: М. Логинов (27 и 39 минуты)

Д. Афанасьев; А. Захаров, М. Мананников, В. Павловский, Д. Кульков; Н. Сейтжапаров (А. Чуваленский 69), М. Логинов, А. Гаев (А. Пичугин 67); А. Борисов (Е. Еременко 65), И. Якубенко (Е. Картавцев 65), С. Веретенников (Р. Жукебаев 55)

1 июля +19 после дождя

8 тур

"Морозовка" - "Рентген" 2:1 (2:0) гол: В. Павловский 80

В. Павловский; А. Захаров, М. Мананников, А. Чуваленский (Д. Афанасьев 65), А. Пичугин; М. Логинов, Н. Сейтжапаров, А. Гаев (И. Якубенко 60); А. Борисов, С. Веретенников, В. Скрага

29 июля. пастбище в Морозовке

После окончания, никому не нужного перерыва, вновь начались матчи первенства города. Играли мы в Морозовке, погода была прекрасной. Игра началась, как и все предыдущие с наших атак. Но первый же прорыв соперников с левого фланга завершился расстрелом метров с семи нашего нового (старого) голкипера В. Павловского, который забегая вперед провел просто выдающийся матч. Выйдя в поле в середине второго тайма, он отлично вошел в игру, забил гол и активно прессинговал на подступах к чужой штрафной. Но возвращаясь к первому тайму сразу удалось заметить некоторую неадекватность судьи Менчука, который странно реагировал на любое действие игроков обеих команд. Подчеркиваю - ОБЕИХ команд. Ни о какой предвзятости не может быть и речи! Второй гол соперники забили после серии рикошетов и неудачных действий нашей защиты.

В первой половине второго тайма игра была равной, но после того, как В. Павловский буквально вырвался на оперативной простор поля, покрытого грибами, коровьими экскрементами и шикарной проселочной дорогой инициатива перешла к нашей команде. Было много ударов, но отлично играл вратарь соперников, был и выход один на один с вратарем И. Якубенко. Этот эпизод и стал конечной точкой всего фарса (хотя не думаю, что он знает такое слово), который устроил судьишка: выскочив навстречу нашему форварду, голкипер соперников выбил мяч РУКАМИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ. Что это, если не так называемый "фол последней надежды"? И как он должен наказываться? Оказывается штрафным ударом и, так и быть, ЖЕЛТОЙ карточкой вратарю-нарушителю. Не понятно, как человек, сам пытавшийся играть в командах мастеров вратарем, может не знать правил игры в футбол?

Что это?

Неумение? Незнание?

Неадекватность?

Боязнь принятия решения?

Или

При этом тихо, но достаточно монотонно повторял он одно и то же: "Пишите протест!"

Зато сразу после этого эпизода этот же арбитр стал показывать карточки только запасным игрокам, как нашей команды, так и игрокам Морозовки. О, как!

Вообщем, как это не неприятно, но надо отметить и то, что надо просто забивать, чтобы не давать поводов людям, которые абсолютно проф. непригодны....

По итогам матча нужно еще раз отметить всю команду, которая в непростой день сумела доехать вовремя и билась до последнего и задать вопрос Федерации, почему мы заплатив деньги за судейство, от это же судейства и страдаем. При этом стоит отметить ,что второй судья матча - кумир моего детства, отличный игрок "Иртыша" А. Вершинин провел матч спокойно и уверенно. На его половине поля не раздавалось ни матерщинных слов, ни пререканий, а была настоящая игра в футбол, которую мы так любим, но за нее же и страдаем. Верните деньги !!!!!

9 тур

"Рентген" - "Шинник" 1:1 гол с пенальти В. Скрага 28

Д. Афанасьев; А. Захаров (Е. Еременко 65), М. Мананников, В. Павловский, Д. Кульков; А. Чуваленский (А. Пичугин 55),М. Логинов, С. Веретенников (В. Комсюков 70); В. Скрага, И. Якубенко, Р. Жукебаев (Е. Картавцев 46)

5 августа стадион "Шинник"

Интересная игра с лидерами вновь не принесла победы. всё-таки перерыв явно не пошел нам на пользу. Пропустив гол вначале матча, после того, как половина команды впала в непонятный ступор в своей штрафной, удалось отыграться практически сразу же после реализованного пенальти В. Скрагой, который он же и заработал.

Самые любопытные могут увидеть реализацию пенальти, которую запечатлел новый пресс-атташе клуба Александр Дудин.

После этого было еще множенство моментв, котрые, как обычно нам реализовать не удалось.

По итогам матча можно выделить только одно - шансов на попадание в тройку, практически больше НЕТ. Следующий матч со Штурмом, 12 августа на "Нефтянике".

10 тур

"Штурм" - "Рентген" 2:1 гол С. Веретенников, 35

Д. Афанасьев; А. Захаров КК 15 мин., М. Мананников, В. Павловский, Д. Кульков; А. Чуваленский, (И. Якубенко 46) А. Пичугин ,М. Логинов, В. Сейтжапаров Н., Е. Еременко 65 (С. Заиграев 48), С. Веретенников, (В. Комсюков 82)

11 тур

"Рентген" - "Красная Звезда-96" 2:1 (1:1) голы: А. Борисов 32, И. Якубенко 74

Д. Афанасьев; А. Пичугин, М. Мананников, В. Павловский, Д. Кульков; А. Чуваленский, Е. Еременко (И. Якубенко 55), Е. Картавцев ; А. Борисов, А. Чесноков (А. Заиграев 62), В. Скрага

12 тур

"Входная" - "Рентген" 0:1 гол М. Логинов 67

Д. Афанасьев; А. Пичугин, М. Мананников, В. Павловский, Р. Жукебаев; А. Борисов, Е. Картавцев (А. Чуваленский 71), М. Логинов, С. Веретенников (С. Заиграев 69), В. Скрага; И. Якубенко

26 августа стадион мкр Входной +19

13 тур

"Прибрежный" - "Рентген" 3:3 (2:0) голы: И. Якубенко 55, М. Логинов 72, С. Веретенников 77 с пенальти

Д. Афанасьев; А. Пичугин, М. Мананников (Е. Еременко 73), В. Павловский, Д. Кульков; А. Борисов (И. Якубенко 46), М. Логинов, Е. Картавцев (С. Веретенников 46), А. Чуваленский (А. Заиграев 60), В. Скрага; Р. Жукебаев

14 тур

"Красная звезда 96" - "Рентген" 2:1 гол И. Якубенко 79

Д.Афанасьев; А. Пичугин (А. Чуваленский 64), М. Мананников, В. Павловский КК, Д. Кульков; А. Борисов, М. Логинов, С. Веретенников, А. Заиграев (С. Заиграев 70), В. Скрага (А. Захаров 54); И. Якубенко

15 тур

"Рентген" - "Входная" 3:2 (2:2) голы: С. Веретенников 19 с пенальти, 34, В. Скрага 55

И. Якубенко; А. Захаров, М. Мананников, В Павловский, Д. Кульков; М. Логинов, А. Чуваленский, Е. Картавцев, А. Заиграев; В. Скрага, С. Веретенников