СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Главная » 2008 » Июль » 16 » Второй круг, восьмой тур
Второй круг, восьмой тур
23:11:13

16 июля 2008 «Сибирь» - «Рентген» 3:1 (1:1) Гол забил А. Бойко (31), нам забили на 37й, 72й и 88й.

А. Новичков; И. Иванов (А. Захаров 55), М. Мананников, С. Лизунов, М. Варивода; С. Князев, А. Бойко, С. Тимченко (М. Антипин 55), О. Леликов, М. Логинов; Р. Жукебаев

Стадион «Сибирь» Плюс 32 градуса

Матч проходил на хорошем поле, но сильнейшая духота сильно влия ла  не темп игры, с самого начала которой инициативой прочно завладели хозяева. Они атаковали в основном с помощь диагональных переводов в расчёте на своих скоростных нападающих. Но все атаки прерывались об отличную игру нашего вратаря А. Новичкова. А первый же удар по воротам «Сибири» принёс успех «Рентгену». Гол-красавец, настоящий шедевр сотворил А. Бойко. Метров с тридцати он сильно пробил и мяч рикошетом от перекладины попал ворота. Так был открыт счёт. «Сибирь» бросилась отыгрываться и заработала на 37й минутке пенальти за игру рукой в штрафной площади. Нарушение было на усмотрение судьи и судья, как водится - усмотрел. Но сильный удар в перекладину и мяч вылетает в поле на добрых два метра. Но практически тут же, после розыгрыша  штрафного удара на правом фланге и ударом головой игрок «Сибири» сравнивает счёт.  Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Сибирь» атаковала, а «Рентген» опасно контратаковал. Великолепно, как всегда  играл наш супер скоростной форвард Р. Жукенов, он раз за разом  обыгрывал по три, четыре соперника и те,  только ценой нарушения и желтых карточек могли остановить нашего лучшего бомбардира. Но игра, катившаяся к ничьей, была омрачена грубейшей ошибкой нашего центрального защитника М. Мананникова и, грамотно воспользовавшись его ошибкой – «Сибирь»  вышла вперёд. После таких ошибок тренеру команды стоит задуматься о целесообразности выхода на поле таких вот защитников. Думаю, что следующий матч он начнёт на скамейке, если вообще начнёт, ведь эта ощибка лишний раз доказала, что пиво и лишний вес - враги футбола. Наши бросились отыгрываться, были моменты для того, чтобы сравнять счёт, но в некоторых моментах хорошо сыграл вратарь соперников, а где-то уже не повезло нашим игрокам. А за несколько минут состоялся и третий гол – выброс аута и нападающий «Сибири» головой, по невероятной траектории забил мяч под перекладину, установив окончательный итог матча. Поводя итоги матча хочется выделить помимо вышеуказанных игроков, отличную и самоотверженную игру М. Вариводы, скорость и нацеленность на ворота С. Князева, уверенные действия в центре поля С. Лизунова. Будем готовиться к следующим матчам.
Вел репортаж Багбир Омский
Категория: Чемпионат 2008 | Просмотров: 612 | Добавил: rentgenomsk | Рейтинг: 0.0/0 |